Kia G4FC. Взаимозаменяемость гидронатяжителей и башмаков.

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

AlexMir
Старший мастер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:00
Откуда: Москва

Re: Kia G4FC. Взаимозаменяемость гидронатяжителей и башмаков

Сообщение AlexMir »

1)
Конрад Карлович писал(а):
AlexMir писал(а): башмак для ЗПЦ помасивнее, думаю цепь тяжелее чем обычная то есть давит на натяжитель сильнее , сам натяжитель для ВРЦ может быть послабее ( но не думаю :roll: )
На ЗМЗ тоже так не думали при переходе на ЗПЦ, но быстро дошло. И натяжители пришлось таки поменять на приличные импортные. :mrgreen:
2)
Конрад Карлович писал(а):
AlexMir писал(а): Ибо конторы разучились делать звёздочки ( биение может быть более 0.3 :cry: ) и натяжители на ЯЗТА давно не производятся , но есть " ракеты" ( Люкс-Сервис , , много подделок к сожалению :( ) и нормальные ГРМ "Золотая серия" с ВЦ Евро 3 , таков наш опыт .
Ерунда это про биение! Нет там такого критичного биения, и на ЗМЗ мерял и на иномарках. Вами называемые "Ракеты" это жалкое подобие на качественный "Агат". Звёзды или родные чугунные из ковкого или стальные калёные, натяжитель только нового образца. Выбирать не из чего только это.
Конрад Карлович.

1) На ЗМЗ считаю думают не очень или думают вредительски долго , ЗЦП Агромаш имеет ужасные "спины пластин" . Натяжитель иностранного пр-ва. с с точеной проставкой - здесь да не могу конкретно сказать ( мал опыт ), УАЗики не часто приезжали . "Ракеты" у нас хорошо зарекомендовали и на ЗЦП первого варианта. По звёздам видимо не правильно выразился с биением попадались БОН и СЕТ причём полных швах и на к-тах. с ЗЦП Прогресс было с разрезными звёздами которые считаю не нужны ( звезды) ибо правильный к-кт. встаёт точно по фазам ( звёзды поверять это тот ещё ужас ) . В понятие монтаж входит и натяжитель. Изображение
bugel писал(а):Уж простите неграмотного))), но расшифруйте пожалуйста аббревиатуры ЗЦП и ВРЦ. А то "нутром чую, а доказать не могу"))).
Ну прям таки неграмотный , спец. :wink:
Не особо то я моторист ... :oops:
Ответить