ХАДО-оно нам надо?

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

ХАДО-оно нам надо?

Сообщение Автолюбитель »

Наткнулся на пару интересных публикаций.
Разъяснения по поводу “ХАДО-технологии” и “ХАДО-составов”, которые копируют РВС-технологию . Письмо было вывешено на сайте РУСПРОМРЕМОНТ.

Уважаемые господа!
В наш адрес поступает много запросов по поводу появления на рынке “ХАДО-технологии” и “ХАДО-составов”. Как мы понимаем, обилие этих обращений к нам связано с тем, что описание ХАДО-технологии технологии полностью совпадает с описанием нашей РВС-технологии. Так как заинтересованная аудитория оказалась многочисленной, мы сочли целесообразным поместить здесь разъяснительную информацию и надеемся, что время, затраченное на её прочтение, не покажется Вам потерянным напрасно.
Фирма “ХАДО” (Харьковский Дом), Адрес: Украина, г.Харьков, пер.23 августа, д.4, тел.: (05272) 33-42-82, 33-34-22, генеральный директор: Зозуля Владимир Леонидович, президент: Бузов Владимир Валентинович, в период с 1997г. по август 2000г. являлась нашим официальным представительством на Украине. С 19 марта 1999 года “ХАДО” были переданы права эксклюзивного представительства РВС-технологии на Украине от имени ЗАО "НПО "Руспромремонт" по договору ? У 1 от 19.03.99г. По этому же договору они имели право выпускать РВС-продукцию и применять РВС-технологию. Соответственно, в указанный период они использовали РВС-технологию и РВС-компоненты нашего производства с нашим же описанием происходящих процессов по образованию металлокерамических защитных слоёв.
Первая продукция, выпускаемая “ХАДО” (1999г.), сопровождалась ссылками на ЗАО "НПО "Руспромремонт". Далее, получив возможность работать без жёсткого контроля, руководство “ХАДО” неоднократно нарушало условия взаиморасчётов и другие условия наших договорёностей.
В августе 2000 года советом директоров ЗАО "НПО "Руспромремонт" было принято решение о расторжении договора и прекращении дальнейшего сотрудничества с “ХАДО”, о чём они были уведомлены. С этого момента ЗАО "НПО "Руспромремонт" снимает с себя всякую ответственность за продукцию “ХАДО”, связанную с технологиями применения составов для восстановления узлов механизмов и за сами составы.
Это вызвано тем, что “ХАДО” без нашего ведома пыталось создать свои составы, основываясь на имеющейся у них информации о производстве наших составов. Этой своей продукции они стали присваивать названия “ХАДО”-составов и “ХАДО”-технологий. Формальные основания для этого у них были, но они сопровождали свою продукцию нашими описаниями, также делали ссылку на патент Украины ? 24442А, никогда им не принадлежавший, а также приводили примеры результатов применения якобы “ХАДО”-составов и “ХАДО”-технологий на оборудовании предприятий, где на самом деле использовался РВС нашего производства. Так, например, Харьковский метрополитен, Украинская железная дорога, завод им.Малышева и многие другие.
Право судить о качестве производимого “ХАДО” продукта оставляем за потребителем. (Хотя имеется уже много фактов отрицательных результатов его применения.) До недавнего времени “ХАДО” использовали для производства своего продукта полученный у нас в феврале 2000г. РВС; т.к. общее количество полученного в последний раз РВС – более 20кг, то, возможно, они используют его до сих пор. Но! т.к. срок годности уже давно истёк, то применять его для производства товара уже нельзя (этим, видимо, и обуславливается большое количество отрицательных отзывов о “ХАДО”-составах), потому что результат может быть абсолютно непредсказуемый. По некоторым нашим данным, в “ХАДО” пытаются воспроизвести процесс изготовления своих составов аналогично нашему (ЗАО "НПО "Руспромремонт"), но, к сожалению для них и их партнёров, воспроизвести этот процесс достаточно сложно, а значит, и получаемая продукция является всего лишь подобием...

Всем заинтересованным лицам предлагаем произвести сравнительные тест-испытания и убедиться самим, чей продукт для них более интересен. Для проведения таких испытаний готовы предоставить необходимое количество нашего продукта.
К вышеизложенному можем добавить, что непорядочность руководства “ХАДО” выражается ещё и в том, что они до сих пор не рассчитались с нами за весь полученный ими материал и по другим обязательствам.
Надеемся, что данной информации достаточно, чтобы удовлетворить Вашу любознательность, не расходуя чрезмерно Ваше драгоценное время на выяснение этого вопроса.
За всю приведённую здесь информацию ЗАО "НПО "Руспромремонт" несёт полную ответственность и готово предоставить документы, подтверждающие её подлинность.
С уважением, руководство НПО "Руспромремонт":
президент - И.В.Никитин, генеральный директор - Ю.А.Червоненко”
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: ХАДО-оно нам надо?

Сообщение Автолюбитель »

Дальше.
Re: присадки ХАДО в дизельный двигатель
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Случайно набрел на ваш форум в инете, и так захотелось поучаствовать, что пришлось зарегистрироваться. Но это не есть обязательство дальнейшего моего участия в форуме. Мое участие временное.
Получилось так, что есть время написать и это совпало с желанием…
Если вы помните ответ коллеги 23RU от 02.02.2011, то я тот самый Червоненко Ю.А.
который подписал письмо с разъяснениями о ХАДО.
Постараюсь коротко и непредвзято…развеять часть мифов и легенд вокруг геоактиваторов и ХАДО в частности. К созданию некоторых мифов имею непосредственное отношение, о чем ныне сожалею. (Папа был прав – «Не ври сынок, даже из лучших побуждений. Оно ведь неизвестно как но обязательно вернется...»)
И так, по порядку хронологии:
1. Производители продукции «ХАДО», «РВС», «Форсан» и др. относят её к группе – геоактиваторов. Т.е. продукция изготовленная на основе горных минералов. (горный это не значит, что добыт в горах, это любой камень… даже на дне океана)
2. Прародитель всех перечисленных продуктов – продукт «Геоактиватор» производимый как опытный продукт в 1984 - 86 годах на базе Ленгеологоразведки, Механобр и ВИТР в Спб.
3. Тема – геоактиваторы – возникла в 1975-76 г.г.. Инициатор – Маринич Т.Л. защитила диссертацию на эту тему. С 1984 г в тему включился акад. Ревнивцев В.И. (директор механобр) (Умнейший был мужик!!! Настоящий академик!!! Не фуфло!!!). В 1987 году подается первая заявка на изобретение по этой теме. Авторы: Ревнивцев, Маринич и др.(всего 12 чел) (В 1990 получено (зарегистрировано) авторское свидетельство СССР на изобретение).
4. 1989 г.– умер Ревнивцев и тема заглохла полностью. Лаборатория развалилась (причина - жадность человеческая и глупость).
5. Производители коммерческой продукции – «геоактиваторы» – под названиями: «НИОД» (фирма НИОД СПб 1991 – 1998), «РВС» (фирма Руспромремонт СПб, 1995 – до настоящего времени), «ТСК» (фирма ТСК СПб, 1996 – 2002) и др. (фирмы типа Форсан, НЬЮМЕН, Супротек и др. возникли позже 2000 года!!!).
6. О «ХАДО». Благодетелями фирмы ХАДО, принесшими в 1998 - 99 г.г. информацию о геоактиваторе РВС, были – Гамидов, Агафонов, Слободенюк, Никитин (первая заявка на украинский патент от 1998 года, которую они не смогли защитить). До этого в ХАДО даже не знали о существовании продукции класса – геоактиваторы РВС. Кстати, благодетелей своих фирма благополучно и качественно «кинула», как впрочем, и многих своих дилеров нынче «кидает».
7. О продукции ХАДО. Читайте письмо 23RUот 02.02.2011. Там все правда. Нынешняя продукция Хадо – голландское моторное масло (к стати хорошего качества) основанное на кондиционерах металлов, которое они фасую и продают под своим брендом. Надо отдать должное – в период 2002- 2004 года они пытались воссоздать производство нашего РВС … безуспешно. Но как известно реклама – двигатель … а реклама у них на высоком уровне!
8. Мифы о продукции и технологии (ХАДО, РВС и пр. Форсаны…):
- изобретено ранее чем 1987 г (дата первой заявки на изобретение по этой теме. Так что «Vikont» - ты не прав);
- изобретено по заказу ВПК, Минобороны и т.п. - бред!!!
- изобретено не в СССР (США и пр. Аглии, Японии и Китаи) - бред!!
- применялось в вооруженных силах (армия, флот, авиация) и тем более в боевых действиях – полный бред!!!
- является нанопродуктом – бред!!!
- восстанавливает геометрию изношенных деталей – бред!!!
- образующийся слой обладает твердостью алмаза – бред!!!
- много другого бреда и мифов …
9. О настоящих продуктах – геоактиваторах: Изготавливаются из горных минералов относящихся в т.ч. к группе слоистых гидро-силикатов (в частности - относящихся к горной породе – серпентиниты). Являются порошками (+ размешанными в различных средах – масло, смазка, СОЖ, спрей и т.п.). В маслах, не растворяются ни при каких условиях. Не являются абразивом для конструкционных металлов (металлы тверже в 1,5 – 3 и более раза). При правильном использовании модифицируются (исчезают из масла полностью) за период сравнимый от 50 до 200 мото-час, и переходят в другое агрегатное состояние – металлокерамику. Не могут быть абразивом сами, но при неправильном применении могут образовывать абразивные частицы – «не связанную металлокерамику». Обладают эффектом восстановления изношенных поверхностей – образуют металлокерамическую поверхность (слой) на металлах, и только!!! в пятнах контакта деталей. Для получения максимального эффекта требуют грамотного применения (поэтому мы называем – РВС-технология).
НУ и на последок - не являются таблеткой № 7!!!
А по поводу того, что никто из производителей масел, машин и пр. геоактиваторы не применяет, авторитетно заявляю - им это не надо!!! Им не нужен ресурс масла, механизма большой, т.к. это негативно сказывается на объемах продаж.
Мы работали с многими производителями и в РФ и иностранными. Технический результат отличный!!! Коммерческий - "0".
Т.к. эта тема мой «конек» то говорить я об этом могу долго и много.
Извините если кого утомил своими излияниями.
ДА, и прав ваш коллега –форумчанин alexs5252 – надо знать что ТЫ хочешь получить…(хотя объяснил неправильно – состав не является металлокерамикой, он её образует !!!)
А состав на испытания уже давно не даем. Прошли уже этот этап.
Всем форумчанам - пустое это дело обсуждать то о чем не знаете наверняка. В глазах знающих тему вы выглядите неразумными детьми, пыжащимися друг перед другом – «А ты бандюка -Кривого, знаешь ?!"
Не обижайтесь пожалуйста на – «детей», но это так.
Ведь тема то подразумевает ваш личный опыт, а не ваши пристрастия.
Надеюсь не испортил Вам время, потраченное на чтение моего послания.

По теме форума - я ярый приверженец дизелей. Люблю их за то …, что они дизеля. Особенно Фольксваген. Ныне пользую Туарег (2007 г) дизель - трёха. Был на нем в лесах, болотах (север Кольского), горах (Урал) и пр. экстримах. Пришлось поменять рулевую колонку и амортизаторы, ну так это естественно при такой эксплуатации, и совсем не значит, что у него эти узлы дрянные. Доволен!
Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

Re: ХАДО-оно нам надо?

Сообщение Romni »

Я пока использую препараты Римет:

https://www.youtube.com/watch?v=iWpDSUI8gZQ

https://www.youtube.com/watch?v=NlPmiNjhjFo
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: ХАДО-оно нам надо?

Сообщение Автолюбитель »

Нужно-ли вообще всё это использовать.Если пациент мёртв,то лекарства ему не помогут.
Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

Re: ХАДО-оно нам надо?

Сообщение Romni »

Нужно. При чём, как любое лекарство - пока пациент ещё жив
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: ХАДО-оно нам надо?

Сообщение Автолюбитель »

Вопрос спорный.В "настоящем" моторном масле всё это есть.Для экстремальных условий эксплуатации существуют соответствующие масла.
barin
Моторист-профи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:32
Откуда: Несуществующая Украина

Re: ХАДО-оно нам надо?

Сообщение barin »

Лил в мегана бензинового ХАДО, в форд фьюжн бате лью его же. Масло как масло. Мотор чистый, не жрет. Цена в принципе устраивает. Шо еще надо?:
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: ХАДО-оно нам надо?

Сообщение Автолюбитель »

Речь не про масло,а про присадки "Хадо".Вы первые два поста читали?
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: ХАДО-оно нам надо?

Сообщение bugel »

Уже мильйон раз обсуждали весь этот фуфел здесь на форуме! Воспользуйтесь поиском.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: ХАДО-оно нам надо?

Сообщение mexhanicus »

Romni писал(а):Нужно. При чём, как любое лекарство - пока пациент ещё жив


Тогда сравнивайте по аналогии с человеком , точнее с его организмом , весь процесс в целом . Например ни для кого не секрет , что если человек пьёт какую либо пилюлю , то та самая пилюля кроме положительного эффекта для конкретного локального "органа" , оказывает всеобщий отрицательный эффект на весь организм , причём не одинаково по продолжительности и объёму вредоносности для каждого отдельно взятого органа . Проще говоря , насыпал "пилюлю" в картер мотора и кроме положительного эффекта в сокращении износа в местах трения мы имеем общий эффект засорения или загаживания всего организма . И от ентого никуда не деться . Для этого надо тогда лить другую "каку" для помощи отдельно взятому органу , т.е. личить симптомы . Вот и получается что для наилучшего эффекта вместе со всякими ХАДОми и СУПРОТЕКами , надо лить промывки очистители , восстановители , загустители и всякие там герметики всех систем , в итоге мы получим примерно вот енто :
Серёга&Калян писал(а):Изображение


Поентому ещё раз : НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ СПОКОЙНО ЕЗДИТЬ И УЙТИ В МИР МЕТАЛЛОЛОМА !
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: ХАДО-оно нам надо?

Сообщение Автолюбитель »

bugel писал(а):Уже мильйон раз обсуждали весь этот фуфел здесь на форуме! Воспользуйтесь поиском.
Здесь не обсуждение полезности присадок,а то,откуда взялось это хадо.Лично для меня это было новостью,которой я и поделился.
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: ХАДО-оно нам надо?

Сообщение bugel »

Откуда, откуда...? От желания шары, от невежества и желания заработать на буратинах! Это относится не только к Хадо.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

Re: ХАДО-оно нам надо?

Сообщение Romni »

Вообще-то торговая марка Хадо существует уже лет 10... Только сейчас заметили?
Горшков
Технический директор
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 02:44

Re: ХАДО-оно нам надо?

Сообщение Горшков »

Хадо-оно Вам надо :cry:
https://youtu.be/KjI3vDO8faE?t=4m47s
плюс
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: ХАДО-оно нам надо?

Сообщение Конрад Карлович »

Геоактиваторы мозга. Хорошее масло хадо...вообще улыбнуло. :mrgreen: Перепробовано куча присадок на подопытных :mrgreen: Эффект равен 0. В лучшем случае в баночке банальный загуститель масла.
Ответить