Запчасти GMC LL8

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

SMaster
Пилот
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 03:09

Запчасти GMC LL8

Сообщение SMaster »

Добрый день!
Попросился тут друг на ремонт чуда американской мысли - TRIALBLAZER
6 цилиндров 4,2 объёма.
Какие запчасти для него оптимальны по соотношению цена\качество? Что идёт в оригинале?
Полный капремонт - поршни, кольцы, клапаны, подшипнеги скольжения и т.д.

Сам занимаюсь такими устройствами

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Запчасти GMC LL8

Сообщение wal »

Сначала отверните на нём головку блока,если болты её крепления не сломаются,то можно говорить и об остальных запчастях и ремонте.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Запчасти GMC LL8

Сообщение AB-Engine »

А что за звезда на фото? :D
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
SMaster
Пилот
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 03:09

Re: Запчасти GMC LL8

Сообщение SMaster »

Болты новые будут.

А звезда - м14п.
Однорядка 9 цилиндров,
10 литров, наддутых центробежным нагнетателем.
215кг сухая масса. Мелочь.

Есть такое и о 14-и цилиндрах, под 2000л.с.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Запчасти GMC LL8

Сообщение AB-Engine »

SMaster писал(а):А звезда - м14п.
Понятно - покойничек был отменного здоровья :mrgreen: . Не данный образец, а тип в целом - почил лет ...дцать назад :D .

Это как раз по нашей теме самых лучших в мире советских авиадвигателей, которых уже нет :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
SMaster
Пилот
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 03:09

Re: Запчасти GMC LL8

Сообщение SMaster »

Заглядывал я в ту тему, во многом согласен, во многом нет.

Да - эта звезд ведёт свою историю от райт-циклон\гном-рон, но это чисто советский мотор и разработан именно под конкретное семейство самолётов. И ничего подобного в мире нет.
Понятно, что производство умерло в 90-е. Но ходят слухи по домам - хотят возобновить.
Спрос есть, причём у американцев, которые от этого агрегата ссутся кипятком и даже налаживают выпуск некоторых запчастей.
Капремонт в штатах стоит 60 килобаксов, из которых половина - это за работу. Эх, мне-бы такие расценки.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Запчасти GMC LL8

Сообщение wal »

SMaster писал(а):Болты новые будут.
Вы родные сначала открутите.Если не сломаются и с резьбой не выйдут,то дальше можно о ремонте и запчастях разговор вести.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Запчасти GMC LL8

Сообщение AB-Engine »

SMaster писал(а):...ходят слухи по домам - хотят возобновить.
Даже не надейтесь :mrgreen: :D :lol: . Вся тема была о том, что этого уже никогда не случится. Что, кстати, совершенно правильно :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
SMaster
Пилот
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 03:09

Re: Запчасти GMC LL8

Сообщение SMaster »

wal писал(а):
SMaster писал(а):Болты новые будут.
Вы родные сначала открутите.Если не сломаются и с резьбой не выйдут,то дальше можно о ремонте и запчастях разговор вести.
Обломаются - выкрутим, выкрутятся с резьбой - нарежем новые. И даже можем изготовить новые болты сами.
30 - 35ХГСА или 36НХТЮ у нас есть.

Чего там ещё может быть? Блок же не лопнет? Да даже если и лопнет - заварить и пройти начисто все отверстия под коленвал, гильзы - нет сложности.
Нормализовать шов - тоже можем.

У нас авиамастерская и рядом Чкаловский авиазавод.
А не гараж с говном на полу и тремя кривыми ключами 40-ка летней давности.
И ошибки у нас стоят цифрами со многими нулями, а то и жизнями (3*тфу), а не лапшой на уши клиентам.
Степень ответственности ясна? А соответственно и подход к работе?

AB-Engine писал(а):
SMaster писал(а):...ходят слухи по домам - хотят возобновить.
Даже не надейтесь :mrgreen: :D :lol: . Вся тема была о том, что этого уже никогда не случится. Что, кстати, совершенно правильно :D .
И абсолютно зря. Не хочу лезть в ту тему, дабы в говне не измараться.
Но про НК12, ТВ3-117, Ми26, АЛ41-53 и прочее то, что всевышние омериканцы до сих пор не смогли сделать - могу порассказать.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Запчасти GMC LL8

Сообщение wal »

Ну и молодцы,серьёзная мастерская,значит серьёзная...Просто облом болтов крепления гбц и выкручивание их с резьбой,на этих моторах довольно таки частое явление.Поэтому предупредил сразу...
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Запчасти GMC LL8

Сообщение AB-Engine »

SMaster писал(а):И абсолютно зря. Не хочу лезть в ту тему, дабы в говне не измараться.
Но про НК12, ТВ3-117, Ми26, АЛ41-53 и прочее то, что всевышние омериканцы до сих пор не смогли сделать - могу порассказать.
Это хорошо все :D , но тут вот какое дело... :? За "измараться в говне" вы рискуете вылететь отсюдова взашей :twisted: :mrgreen: . Помните коммунистическое - незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение?
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Запчасти GMC LL8

Сообщение AB-Engine »

Вообще-то да, что-то мы не догнали сразу :D .

Вот товарисчь - прибежал к нам, но как сам сказал - испугался измараться в говне :shock: :lol: . А зачем прибежал? Измараться захотел? Если бы не прибежал, то не измарался бы :? . А если прибежал - то ведь и уже измарался :mrgreen: . Но все равно боится :twisted: - а вдруг измарается. И хочется ему, и колется... :lol:

Что-то здесь не так... 8) Нечисто здесь дело... :? Форум говном обозвал... :? Нехорошо как-то... Мы бы даже сказали - в гости пришел, а уже нагадил... :cry: Или все нормально?

Что думает народ? :roll:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Запчасти GMC LL8

Сообщение RVR068 »

AB-Engine писал(а):Вот товарисчь - прибежал к нам, но как сам сказал - испугался измараться в говне :shock: :lol: . А зачем прибежал?
попиарить свой вертолеторемонтный заводик.
SMaster
Пилот
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 03:09

Re: Запчасти GMC LL8

Сообщение SMaster »

Форум говном не обзывал, а в той теме, что мы всё слизали, всё у нас хреново и ничего своего не было - не согласен.
Что многое просрали - согласен
Что ничего не надо возрождать - не согласен

Не хочу превращать эту ветку в подобие той, но я своими глазами вижу и знаю, что такое авиация там и здесь.
А постить что где-то когда-то было, где слизали, где просрали, где мертворожденные и что всё было и есть через жопу - меня там не было, достоверно не знаю.

Общаюсь и с американцами и прочими итальянцами непосредственно в наше время в авиа тематике и наверно немного в курсе.

И в рекламе не нуждаюсь (это про заводик)



Вообще оффтоп, я про запчасти спрашивал.
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Запчасти GMC LL8

Сообщение Автолюбитель »

SMaster писал(а):Форум говном не обзывал, а в той теме, что мы всё слизали, всё у нас хреново и ничего своего не было - не согласен.
Что многое просрали - согласен
Что ничего не надо возрождать - не согласен

Не хочу превращать эту ветку в подобие той, но я своими глазами вижу и знаю, что такое авиация там и здесь.
А постить что где-то когда-то было, где слизали, где просрали, где мертворожденные и что всё было и есть через жопу - меня там не было, достоверно не знаю.

Общаюсь и с американцами и прочими итальянцами непосредственно в наше время в авиа тематике и наверно немного в курсе.

И в рекламе не нуждаюсь (это про заводик)Всё же таки не всё так,как кому-то хотелось-бы.



Вообще оффтоп, я про запчасти спрашивал.
Ответить