Консервация деталей двигателя

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Консервация деталей двигателя

Сообщение VRT »

Имеем кучу бу стальных/алю и пластиковых деталей, залил пол бетонный в цоколе мастерской, нижний этаж бокса хочу использовать как склад бу деталей, выкинуть жалко иногда пригождаются, как показало время бетон конденсирует, то есть детали будут ржаветь и кородировать, хотел все отмыть с водой и профаном мойкой под давлением, высушить обмазать маслом или разбадяжить литол с маслом и завернуть в стрейч пленку... Возможно есть какие-то спец рецепты от лютых мотористов?
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Консервация деталей двигателя

Сообщение bugel »

Я бы отказался от стрейчплёнки для упаковки металлических запчастей. Суши не суши, а конденсат под ней всё равно образуется. Для пластика плёнка пойдёт. А металл можно пушсалом мазать и в бумагу.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Аватара пользователя
Злобный Соломонович
Гуру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Консервация деталей двигателя

Сообщение Злобный Соломонович »

VRT писал(а):Имеем кучу бу стальных/алю и пластиковых деталей, залил пол бетонный в цоколе мастерской, нижний этаж бокса хочу использовать как склад бу деталей, выкинуть жалко иногда пригождаются, как показало время бетон конденсирует, то есть детали будут ржаветь и кородировать, хотел все отмыть с водой и профаном мойкой под давлением, высушить обмазать маслом или разбадяжить литол с маслом и завернуть в стрейч пленку... Возможно есть какие-то спец рецепты от лютых мотористов?
Применяем вот это http://pgs52.ru/parafin-tehnicheskiy отмывать тяжко потом, надо очень тщательно. Всё, как вы и планируета, после сушки, либо кистью, либо окунанием.
Ветеран Броуновского движения.
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Консервация деталей двигателя

Сообщение VRT »

Злобный Соломонович писал(а):
VRT писал(а):Имеем кучу бу стальных/алю и пластиковых деталей, залил пол бетонный в цоколе мастерской, нижний этаж бокса хочу использовать как склад бу деталей, выкинуть жалко иногда пригождаются, как показало время бетон конденсирует, то есть детали будут ржаветь и кородировать, хотел все отмыть с водой и профаном мойкой под давлением, высушить обмазать маслом или разбадяжить литол с маслом и завернуть в стрейч пленку... Возможно есть какие-то спец рецепты от лютых мотористов?
Применяем вот это http://pgs52.ru/parafin-tehnicheskiy отмывать тяжко потом, надо очень тщательно. Всё, как вы и планируета, после сушки, либо кистью, либо окунанием.
Да наверное проблематично в наших краях найти, да и с нанесением в гаражных условиях аналогично...
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Консервация деталей двигателя

Сообщение VRT »

bugel писал(а):Я бы отказался от стрейчплёнки для упаковки металлических запчастей. Суши не суши, а конденсат под ней всё равно образуется. Для пластика плёнка пойдёт. А металл можно пушсалом мазать и в бумагу.
Думаю если стрейч прям на жир прилегать будет не должно конденсировать...
Еще китайцы присылают новые чугунные детали, а они как будто в спиртоканифольном флюсе оконуты и высушены... Мож с канифолью есть рецепт
Ответить