Прокладка крышки клапанов a15mf(nexia/lachetti и др.

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
zub733
Инженер по гарантии
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Прокладка крышки клапанов a15mf(nexia/lachetti и др.

Сообщение zub733 »

Здравствуйте.
Прокладка крышки клапанов течет часто у нексий.лаччети и др 16 кл,после небольшого пробега
Я перепробовал кучу всяких брендов -китай дешевый,разная корея ,виктор рейнц (дорогой 700р.а сделан там же, в корее),якобы оригинальные прокладки(после банкротсва дэу с оригиналом как то все неясно) -один конец,месяц-два и потекли маслом в колодцы и наружу...прокладка как сухари становится,теряет уплотняющие свойства.Некоторые пробуют менять крышку пластиковую,это IMHO не помогает.
Наткнулся на продукцию отечественного завода рти на автомобили "Rosteco" где то на реке Волге smile:) .Думал на 100% будет перепакованный Китай в свой целлофан.Решил приобрести .Приехало...а вот и нифига ни кетай,прокладка сделано явно у нас(облой легкий,толще,выше,"резиновей" и массивней всего того азиятского ассортимента и оригинала ,что видел ранее.
8 месяцев езжу,мягкая ,"держит" .
Может кому поможет,стоит чуть дороже "Китая".
zub733
Инженер по гарантии
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Прокладка крышки клапанов a15mf(nexia/lachetti и др.

Сообщение zub733 »

Код для заказа в интернет магазинах 20346
Прокладка клапанной крышки
zub733
Инженер по гарантии
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Прокладка крышки клапанов a15mf(nexia/lachetti и др.

Сообщение zub733 »

накосячил со вставкой URL ,так будет правильно
Прокладка клапанной крышки
joni143
Моторист-профи
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:39
Откуда: белгород

Re: Прокладка крышки клапанов a15mf(nexia/lachetti и др.

Сообщение joni143 »

мне кажется это фирма упаковщик, опорные подшипники мне понравились и ходят уже 40тыщ а вот подкладки под пружины гав..о полное отходили одно лето и кусками от них резина оторвалась, такой же оригинал GM проходил 3 года и хоть бы хны, дешёвый Китай ходит там же уже пятый месяц и выглядит получше ростека.
zub733
Инженер по гарантии
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Прокладка крышки клапанов a15mf(nexia/lachetti и др.

Сообщение zub733 »

хз.термопластавтоматов и экструдеров не видел...может и пакуют,но пакуют не то что я покупал раньше у других упаковщиковсовсем непохоже по виду,а перепробовал я больше десятка "кореи и китая" и один виктор рейнц...все не ходит,а эта ходит,при тойже крышке клапанов и прочем
пс.взял на матиз ребенка втулки стабилизатора от этого брэнда-задубели быстро,твердые сцуки(лежит комплект пакете новый),
полезу под матизку ,посмотрю как они живут там а реале,ставил летом
Ответить