Вкладыши BMW

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
Андрей1968
Моторист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:25

Вкладыши BMW

Сообщение Андрей1968 »

Добрый день!
При изучении ДВС BMW столкнулся с информацией о шатунных вкладышах следующего плана.
Шатунные вкладыши для установки на N46 120i имеют номер 7536774 и 7536777. Вкладыши шатунные которые фактически установленны на 4-х цилиндровый ДВС 120i N46N имеют маркировку 7 576 718, а по каталогу они предназначены для установки на 6-ти цилиндровый ДВС 130i. Вопрос как такое может быть, чем черевато и какие отличия вкладышей для 4-х цилиндрового ДВС от вкладышей для 6-ти цилиндрового ДВС.
Надеюсь на вразумительный ответ от специалистов.
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Вкладыши BMW

Сообщение Николай Грязев »

Вразумительный ответ? Да ладно, кто ж его даст!? Я вот , к примеру, ремонтирую в данный момент дизель от чехословатского трактора ЛКТ, так вот, заказал я вкладыши ( кстати дизель 4-х цил. ) для него, и что бы вы думали?--получил я вкладыши, но совсем под другими номерами и для 6-ти цилиндрового. Но, как оказалось, все размеры соответствуют, просто их больше на 4шт. и по корню и по шатуну, так что ни чем не чревато.
Андрей1968
Моторист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:25

Re: Вкладыши BMW

Сообщение Андрей1968 »

Хоть один человек что-то знает. Остальные ремонтируют ДВС как придется?
Ответить