Ремонт 1ZZ

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Ремонт 1ZZ

Сообщение sanil »

Всем Привет! Товарищи Мотористы , у Меня такой вопрос по ремонту мотора 1ZZ . Разобрали моторчик, имеется выработка в продаже есть ремонтные поршня 0.50 ремонта фирм Авто вел, и изуми, с авто велом Я сталкивался Вроде не плохие поршни ,кольца но в каталогах не нашёл 0.50 размера этой фирмы ,но есть кольца Рик Что за кольца????? как служат не знаю Может есть какие другие хорошего качества ? Подскажите кто что пробовал и сколько ходят?
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Ремонт 1ZZ

Сообщение Николай Грязев »

Я ставил такие кольца, работают нормально. По пробегу сказать не могу, но клиенты кому ставил, пока не жалуются.
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: Ремонт 1ZZ

Сообщение sanil »

Николай Грязев писал(а):Я ставил такие кольца, работают нормально. По пробегу сказать не могу, но клиенты кому ставил, пока не жалуются.
По точней можно фирму как название Я нашел вот ешо колбиншмид есть 0.50 кольца
igori
Моторист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:37

Re: Ремонт 1ZZ

Сообщение igori »

нормальные кольца , ставил не раз
Leshka
Моторист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:00

Re: Ремонт 1ZZ

Сообщение Leshka »

Есть еще кольца TP, teikoku вроде, насколько помню ставил их в ремонтном размере +0,5.
Ничего, несколько моторов бегают с 0,5, до единицы растачивать пока не приходилось.
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: Ремонт 1ZZ

Сообщение sanil »

sanil писал(а):Всем Привет! Товарищи Мотористы , у Меня такой вопрос по ремонту мотора 1ZZ . Разобрали моторчик, имеется выработка в продаже есть ремонтные поршня 0.50 ремонта фирм Авто вел, и изуми, с авто велом Я сталкивался Вроде не плохие поршни ,кольца но в каталогах не нашёл 0.50 размера этой фирмы ,но есть кольца Рик Что за кольца????? как служат не знаю Может есть какие другие хорошего качества ? Подскажите кто что пробовал и сколько ходят?
Заказали Авто вел поршни .Поршни пришли с кольцами ,пальцами, стопорами .Пришлось тока поршни доработать, просверлить по 4 отверстия дополнительно под масло слив в канавках маслосъёмного, кольца так как там их 4 почему то не доработанные так как на поршнях нового поколения 8 отверстий по моему с 2005 года пошли 1ZZ такие .
Tampopo
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:17

Re: Ремонт 1ZZ

Сообщение Tampopo »

sanil писал(а):
sanil писал(а):Всем Привет! Товарищи Мотористы , у Меня такой вопрос по ремонту мотора 1ZZ . Разобрали моторчик, имеется выработка в продаже есть ремонтные поршня 0.50 ремонта фирм Авто вел, и изуми, с авто велом Я сталкивался Вроде не плохие поршни ,кольца но в каталогах не нашёл 0.50 размера этой фирмы ,но есть кольца Рик Что за кольца????? как служат не знаю Может есть какие другие хорошего качества ? Подскажите кто что пробовал и сколько ходят?
Заказали Авто вел поршни .Поршни пришли с кольцами ,пальцами, стопорами .Пришлось тока поршни доработать, просверлить по 4 отверстия дополнительно под масло слив в канавках маслосъёмного, кольца так как там их 4 почему то не доработанные так как на поршнях нового поколения 8 отверстий по моему с 2005 года пошли 1ZZ такие .
Можете номер подсказать поршней? Искали оригиналы Toyota нет ремонтных.
Dimon18
Технический директор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:31
Откуда: Ижевск

Re: Ремонт 1ZZ

Сообщение Dimon18 »

sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: Ремонт 1ZZ

Сообщение sanil »

Поршня идут с кольцами в 5комплекте уже установлены только отверстие под мало слив пришлось сверлить дополнительно их там 4 сделали 8 на данный момент пробег 30000км составил
Ответить