Покраска блока.

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

John Warner
Технический директор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:18

Re: Покраска блока.

Сообщение John Warner »

Дружище MerTV, я только сейчас рассмотрел: так у тебя 4A-GE вивитиайный, двадцатиклапанный?
Слууушай, а ты перед покраской блок на геометрию проверял?
У них же блоки ведёт страшно, если изначально на блок снизу усилитель не сварганить или купить.
Это я уже из опыта говорю, плавали, знаем. Мощей дох..., прочности блока них..., уж простите мне это выражение :roll:
Ещё выбирай пластину венца (типо маховик), или маховик, если механика, наиболее усиленный - иначе достанет ломаться.
MerTV
Технический директор
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Покраска блока.

Сообщение MerTV »

не одной из описанных тобой проблем не разу не слышал ни на одном из профильных форумов... Это наверное если в спорте эти двигателя используют.
У меня ж просто гражданская машинка,просто захотелось чуток побольше лошадок,вместо обычного 4a-fe сунул 4a-ge. Хотел вообще собрать все на родном FEшном блоке,да господа расточники его загубили,пришлось по феншую делать
John Warner
Технический директор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:18

Re: Покраска блока.

Сообщение John Warner »

Да просто у нас кореш на таком (Тойота Спринтер Марино) ездил, так он нас достал своими "венцами", ибо на автомате эту деталь маховиком язык назвать не поворачивается. И ездил он вполне спокойно. Ну, относительно спокойно :lol:
На драг/дрифт и прочая не ездил, просто мотался постоянно далеко.
Однако ж, рвал эти венцы, как тряпки, а однажды мы унего сами брали машину съездить на 35 кэмэ, так порвали по дороге.
Потом на разборке мне намекнули про указанную проблему, а я уже в сети нашёл сам.
Потом мы из Японии заказали венец, так он порвал следом АКПП. Также, кто-то ему разрегулировал, за каким-то хреном, так называемую "лопату" - тоже заказывали новьё, вместе с муфтой VVT-i. Наверняка, до него машину погоняли изрядно, видимо.
Так и продал он машину - блок менять не стал. А вот всякие спортсмены, как я узнал, между поддоном и блоком ставят проставку из хорошего металла, и мы такую потом видали, у другого кореша, на Труене старой. Тот хвастал, что заказывал проставку, и с ней, мол, лучше, но блок пришлось после проверки геометрии менять, но зато, мол, теперь можно отжигать :)

Полагаю, если планируешь ездить спокойно - наверное, будет и так работать :)
firechip
Пилот
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 20:03

Re: Покраска блока.

Сообщение firechip »

Я тоже блок BMW пескоструил. Перед пескоструйкой закрыл все отверстия (низ, бока, верх, фильтр) фанерными накладками на болтах. Но забыл заткнуть чопиком отверстие под датчик давления масла идущий прямо в масляную магистраль! И конечно же туда надули песка! Все зря! Потом покрасили грунтом и обычной автоэмалью из баллончика.

Потом я привез этот блок механику который делал мне двигатель! Когда он узнал что в двигатель попал песок он очень разозлился! Потом я делал двигатель уже сам.
Напоследок механик сказал, что у него в Кирове на предприятии по ремонту моторов для сельхозтехники была установка с насосом высокого давления и производительности! Которая подключалась вместо маслонасоса и вымывала всю грязь. Но в Киров далеко ехать, поэтому я попытался найти такую установку у нас в городе!

Когда звонил в моторные центры и сервисы, там очень смеялись. Говорили, не потому что злорадные, а потому что радуются что у них нет такой проблемы. И никто не хотел помочь! Видимо, такая установка уникальная-самодельная, и есть только в Кирове.

Потом я конечно разобрался как выдернуть запрессованные пробки маслоканалов (изготовив вилку, купив обратный молоток и сделав оправку для обратной запрессовки).

Но теперь если бы мне пришлось красить блок, я бы покрасил его обычной двухкомпонентной краской, кисточкой! Двухкомпонентная лучше тем, что её не растворяют растворители. И конечно же я бы лучше затыкал отверстие датчика давления! Либо просто покрасил масляной краской без пескоструйки - потому что умеренность в усердии - это благо!
firechip
Пилот
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 20:03

Re: Покраска блока.

Сообщение firechip »

Фотографии здесь: http://forum.teoria-dvs.com/index.php?showtopic=2516

P.S. Я не профессионал а любитель :)
Аватара пользователя
Виктор26
Старший мастер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 18:58

Re: Покраска блока.

Сообщение Виктор26 »

а я под лак крашу,обычной автомобильной :oops:
nashpilkah2016
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2017, 11:58

Re: Покраска блока.

Сообщение nashpilkah2016 »

Добрый день, у меня муж часто просматривает этот форум, но регистрироваться ни в какую не хочет.
В общем он уже 2й месяц бредит идеей сборки пескоструя своими руками, нашёл где-то в интернете схему простенькую, на подобие этой
Изображение
и хочет попробовать собрать.
Скажите пожалуйста, есть ли в этом риск? Нет ли в схеме каких-нибудь явных изъянов? Он ему на самом деле даже не нужен, просто засела идея в голову, и никак не отпустит...
Ответить