запчасти,поршни

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
Никк
Моторист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:40

запчасти,поршни

Сообщение Никк »

добрый вечер всем, Прошу объяснить такую ситуацию по поршням камаз 10,20,30,40 4 е группы по высоте от оси поршневого пальца до днища, В зап части поставляются поршни 40 й группы,Если на двигателе стоят поршни 20 группы то выходит 40 е нужно подрезать под 20? Поршни модели 740_30, имеют свои 4е группы а 740-60 свои?,так выходит, а то было у меня раз, привезли 40 смотрю он выше стоявшего,потом привезли опять же 40 другое обозначение, поршень один в один сродным, и конструкция его такая же тут что-то я не до понял и не мог ни где найти инфу,
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: запчасти,поршни

Сообщение Николай Грязев »

По этому вопросу у нас mexhanikus главный специалист, обратитесь к нему.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: запчасти,поршни

Сообщение mexhanicus »

По моему поршни серии 740.60 на группы НЕ ПОДРАЗДЕЛЯЮТСЯ и выпускаются одного размера , почти как самоя борльшая группа , поэтому в основном нуждаются в подрезке , но не всегда .... :wink:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Моторист
Технический директор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:35

Re: запчасти,поршни

Сообщение Моторист »

Никк писал(а):добрый вечер всем, Прошу объяснить такую ситуацию по поршням камаз 10,20,30,40 4 е группы по высоте от оси поршневого пальца до днища, В зап части поставляются поршни 40 й группы,Если на двигателе стоят поршни 20 группы то выходит 40 е нужно подрезать под 20? Поршни модели 740_30, имеют свои 4е группы а 740-60 свои?,так выходит, а то было у меня раз, привезли 40 смотрю он выше стоявшего,потом привезли опять же 40 другое обозначение, поршень один в один сродным, и конструкция его такая же тут что-то я не до понял и не мог ни где найти инфу,
Если блок и головки не "просевшие", то не требуется подрезки, даже при установки самой высокой группы.
Вечный водитель
Korvin27
Пилот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 17:41

Re: запчасти,поршни

Сообщение Korvin27 »

Всем привет! ЧТо бы не плодить новых тем, нашел максимально приближенную по сути)

Вопрос у меня по поршням для ВАЗ (01-07), а конкретно по "МПР" индия. http://static.baza.farpost.ru/v/1412694228222_bulletin такие. Интересуют поршня конкретно тех(ссср) времен этой фирмы. Ходит ли такое счастье? как они в общем котировались? Короче, можно ли себе мотор на таких собирать?

Зарание спасибо!
Ответить