Неравномерность вкладыша Тайхо на двигатель Тойота 3zzfe

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Yama
Моторист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:40

Re: Неравномерность вкладыша Тайхо на двигатель Тойота 3zzfe

Сообщение Yama »

Видел.впечатления не произвел.Выставлял по износу и по плоскости блока.Два контроля делал.Но,где находиться ось кривошипа,он и понятия не имел.Вот даже тык в притык допущу,что пусть одно к другому прижмется,вкладыш к шейке и поршень к стенке цилиндра,в совокупности это 0,08.Но долго это проработает?
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Неравномерность вкладыша Тайхо на двигатель Тойота 3zzfe

Сообщение AB-Engine »

mexhanicus писал(а):
Yama писал(а):Выработку в цилиндре(износ)кто может рассчитать правильно?общий износ 0,35.А с какой стороны сколько?Там 0,10 а с другой 0,25.Или там 0,09 а с другой 0,26. И т.д.Надо взять с запасом.И приехали.
Вы когда нибудь наблюдали за расточником ? :roll:
Да он чушь какую-то несет... :evil: Мы обычно таких попрыгунчиков баним :evil: . Вредят они моторному делу, своим профанством и попрыгунчеством :evil: . Ну, так чтобы не со всей пролетарской ненавистью, но тем не менее... :evil:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Неравномерность вкладыша Тайхо на двигатель Тойота 3zzfe

Сообщение mexhanicus »

Yama писал(а):Но,где находиться ось кривошипа,он и понятия не имел
Это вы сами додумали или спросили у него ? :D 8) :lol:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Yama
Моторист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:40

Re: Неравномерность вкладыша Тайхо на двигатель Тойота 3zzfe

Сообщение Yama »

Вам бы подучиться не мешало.
Yama
Моторист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:40

Re: Неравномерность вкладыша Тайхо на двигатель Тойота 3zzfe

Сообщение Yama »

у меня был опыт с выкидыванием блока.прошло 5 лет все работает.никаких проблем с прокладкой ГБЦ и с пропусками воспламенения нет.
Yama
Моторист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:40

Re: Неравномерность вкладыша Тайхо на двигатель Тойота 3zzfe

Сообщение Yama »

У меня тут вообще никаких денег.Я за справедливость.(это к посту о зеркале)Резон в этом вижу,но у меня другая профессия.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Неравномерность вкладыша Тайхо на двигатель Тойота 3zzfe

Сообщение mexhanicus »

Yama писал(а):у меня был опыт с выкидыванием блока.прошло 5 лет все работает.никаких проблем с прокладкой ГБЦ и с пропусками воспламенения нет.
А у людей кто точил и ещё гильзочки впиливал , тож опыт есть , по 12 лет , однако . Без всяких конфузов . И что теперь , рубаху на себе рвать что ли ? :lol: 8) :mrgreen:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Неравномерность вкладыша Тайхо на двигатель Тойота 3zzfe

Сообщение Конрад Карлович »

Все проблемы с расточкой решаются очень просто...заменой расточника на адекватного. То что их мало это факт. Но бредни и сопли растирать по страницам форума это не выход. Yama, хотите сделать хорошо, сделайте сами...раз уж нет станочников.
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Неравномерность вкладыша Тайхо на двигатель Тойота 3zzfe

Сообщение bugel »

Yama писал(а):Работает,но около 5т.км.Только ненормально работает.Смещение по юбке поршня.Так?Уход от оси кривошипа.Как может работать в двух разных осях?Шейка с постелью шатуна на одной оси,а поршень на другой.Еще раз норм.работа на одной оси.Вам ли это не понимать?Это шатун надо погнуть,чтоб сошлось.Либо ломает,клинит,стучит,проворачивает коленвал.Других вариантов нет и быть не может.Зачем растачивать цилиндры,если уничтажается коленвал.Вот где бред!
Наверное сильно не везло товарищу с ремонтом. Попадал на шаровиков, которые за поллитра "пересыпали" движок и называли это капиталкой. Если бы не этот тупой самоуверенный бред, то заслужил бы сочувствие с моей стороны.

Привозите машину на капиталку, а потом через 5 тыс. км предложу съесть то устройство, на котором свой бред печатал. Только 5 тыс. км - это вообще ни о чём. Интересно, что вы будете делать после 100 тыс. для начала. Монитор осилите переварить?
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Yama
Моторист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:40

Re: Неравномерность вкладыша Тайхо на двигатель Тойота 3zzfe

Сообщение Yama »

Я хочу 300т пробега после капиталки.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Неравномерность вкладыша Тайхо на двигатель Тойота 3zzfe

Сообщение AB-Engine »

Даже если новый больше 150 не ходит? :roll:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Неравномерность вкладыша Тайхо на двигатель Тойота 3zzfe

Сообщение bugel »

Древние конструкции ходят и 300 тыс. после капиталки. А если в движке поршня как таблетки, кольца как лезвия, клапана что зубочистки, то как ты его не капиталь, а долго он ходить не будет. Разве что послать на хрен заводские рекомендации по маслам, интервалам и прогревам. Тогда он может отходить больше чем новый у официалов.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Yama
Моторист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:40

Re: Неравномерность вкладыша Тайхо на двигатель Тойота 3zzfe

Сообщение Yama »

Разве что послать на хрен заводские рекомендации по маслам, интервалам и прогревам. Тогда он может отходить больше чем новый у официалов

На этот счет соглашусь.Еще с Кондратом Карловичем соглашусь,если я правильно понял его "тонкую"мысль.Предлагаю "заморозить" эти размышления.Каждый остался при своем мнении.Всем спасибо!Успехов!
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Неравномерность вкладыша Тайхо на двигатель Тойота 3zzfe

Сообщение Конрад Карлович »

Yama писал(а):Я хочу 300т пробега после капиталки.
Огурчики это хорошо, но нужно в доме держать и мясные закуски. Вполне нормально рассчитывать на 100тыс. пробега до вмешательства в двигатель, а дальше как икона ляжет. Такие пробеги без вмешательства это сказки на лавочке.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Неравномерность вкладыша Тайхо на двигатель Тойота 3zzfe

Сообщение Конрад Карлович »

Yama писал(а):Разве что послать на хрен заводские рекомендации по маслам, интервалам и прогревам. Тогда он может отходить больше чем новый у официалов
Так это уже вроде никому не тайна. Есть конечно "честные" производители. Но попробуй продай автомобиль где написан интервал ТО 8000км в городе на современных авто, или обязательная замена свечей через 10т и тогда катушки не вылетают...а ведь эти машинки самые надёжные, но не сильно почитаемые :mrgreen:
Ответить