Масло в Subaru XV, двигатель fb20.

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Масло в Subaru XV, двигатель fb20.

Сообщение bugel »

Уж пардоньте, но вдруг я чего не знаю или не понимаю. Subaru всё таки!))

Товарищ попросил порекомендовать масло в это чудо. Я порекомендовал JB German Oil 5w50. Он меня послушал, залил 5w50 , но Motul))) . Так получилось... А потом он начитался/насмотрелся, что только ослиная моча (максимум ...w30) подходит этому особенному двигателю. Завтра расскажу ему, что и как в этом мире.... Но всё же... А вдруг я чего-то не знаю. Субару ещё то чудо)
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Масло в Subaru XV, двигатель fb20.

Сообщение Николайпоп »

Возможно надо сравнивать у ваших масел: кинематическую вязкость (способность масла "двигаться") и динамическую вязкость (стойкость масла "между молотом и наковальней") :roll:

p.s.: Спросил у знакомого "субариста" со стажем. За motul сказал: - полное фекальное вещество. А в своего крайнего лесника он заливает уже три года eni sport 10w60 api sl ( не является рекламой).
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
Руслан27
Технический директор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 23:00
Откуда: Севастополь, Украина. Киев

Re: Масло в Subaru XV, двигатель fb20.

Сообщение Руслан27 »

bugel писал(а):Уж пардоньте, но вдруг я чего не знаю или не понимаю. Subaru всё таки!))

Товарищ попросил порекомендовать масло в это чудо. Я порекомендовал JB German Oil 5w50. Он меня послушал, залил 5w50 , но Motul))) . Так получилось... А потом он начитался/насмотрелся, что только ослиная моча (максимум ...w30) подходит этому особенному двигателю. Завтра расскажу ему, что и как в этом мире.... Но всё же... А вдруг я чего-то не знаю. Субару ещё то чудо)
есть такой показатель у масла - прокачиваемость. ИМХО, лить только то что предписано производителем.
Бандеровец
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Масло в Subaru XV, двигатель fb20.

Сообщение AB-Engine »

Субарика только 5W50 спасет :cry: ... А лучше - 0W50, в крайнем случае агонию сможет продлить 10W60 :cry: . Иначе - быстрая и безболезненная кончина :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Масло в Subaru XV, двигатель fb20.

Сообщение bugel »

Ну я так ему и прописал. Только не уверен я в Мотуле :?
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Ответить