Помогите советом.

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

евгений542
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:20

Помогите советом.

Сообщение евгений542 »

Накрылся у меня на форд скорпио двигатель бензин 2,3 модификация y5a . Слышал что ставят 2 литровые N3A Внешне и по отверстиям полностью одинаковые отличаются только поддонами . Так Вот у меня вопрос протребуется ли там переделка проводки или все на родную косу от 2,3 встанет??
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Помогите советом.

Сообщение Конрад Карлович »

По идее должно всё состыковаться. У Фордов просто по цвету проводов можно шагать. Интересно, ЭБУ адаптируется на 300 кубов?.. :roll:
евгений542
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:20

Re: Помогите советом.

Сообщение евгений542 »

По идее и я думаю датчики все одинаковые стоят . Но хотелось бы услышать кто реально менял .не охота встрять на долго. .
евгений542
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:20

Re: Помогите советом.

Сообщение евгений542 »

Реально столкнулся с проблемой 2.3 не могу найти либо пытаются выпарить 2.0 без крышки верхней либо от гелакси. А у меня двое детей живём за городом , жена работает за городом мне до работы 50 км дети в Минске одна в школу другая в сад .с 1 машиной просто жесть.
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Помогите советом.

Сообщение bugel »

С таким вопросом Вам к фордоводам на профильные форумы надо. Я думаю там быстрее и объёмнее ответят. Если б вам отремонтировать свой движок надо было, то ответов больше бы было.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Помогите советом.

Сообщение Конрад Карлович »

евгений542 писал(а):По идее и я думаю датчики все одинаковые стоят . Но хотелось бы услышать кто реально менял .не охота встрять на долго. .
Реально я даже на сиерру карбюратор ставил двигатель с косой скорпио. Просто по цвету проводов, устав от умных схем, и из учёта экономии времени :roll: Может только ЭБУ придётся тоже от 2.3...хотя не факт. Это лупатый форд? Пока вы спрашиваете уже можно было поставить и запустить :mrgreen:
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Помогите советом.

Сообщение bugel »

Только надо быть готовым к тому, что вся проводка деревянная, трухлявая, ломается и сыпется. Три года назад капиталил лупатого, так нашему электрику подкинул увлекательное занятие - проводку перебирать))). А там тронуть страшно - разваливается.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Помогите советом.

Сообщение bugel »

Если речь о лупатом Скорпаке, то на него можно с предыдущего Скорпа брать блок, только вот с выхлопом и лапой надо что-то мутить. Мне не пришлось этого делать, но такой вариант продумывался и он реален
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
евгений542
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:20

Re: Помогите советом.

Сообщение евгений542 »

Просто в чем вся загвоздка я не нашол конкретного ответа от тех людей кто именно на лупатика менял 2.3на 2.0 только догадки у одних у вторых да станет без вопросов ,, третьи косу с мозгами менять ,вот я и пытаюсь найти кто реально менял и может дать совет.двигателей 2.0на рынке хватает 2.3я уже три недели исчу .даже под заказ не хотят везти.
евгений542
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:20

Re: Помогите советом.

Сообщение евгений542 »

Карлович я не моторист я хорошо разбираюсь в запчастях и умею ремонтировать машины как любитель .все свои авто чиню сам.но дальше ГРМ смены не лазил .а тут для меня некоторое препятствие ,я такого никогда не делал (замена ДВС)
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Помогите советом.

Сообщение Конрад Карлович »

bugel писал(а):Только надо быть готовым к тому, что вся проводка деревянная, трухлявая, ломается и сыпется. Три года назад капиталил лупатого, так нашему электрику подкинул увлекательное занятие - проводку перебирать))). А там тронуть страшно - разваливается.
Нельзя её там трогать :mrgreen: Нужно мотор менять прямо с косой :mrgreen:
евгений542
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:20

Re: Помогите советом.

Сообщение евгений542 »

В Эльзе сравнивал распиновка на мозги одинаковая что 2.0 что 2.3.думаю наверно только прошивкой отличаются.
Алекс98
Старший мастер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом.

Сообщение Алекс98 »

евгений542 писал(а):В Эльзе сравнивал распиновка на мозги одинаковая что 2.0 что 2.3.думаю наверно только прошивкой отличаются.
Эльза - вообще то к вагам относится , но ни как не к фордам !
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Помогите советом.

Сообщение Конрад Карлович »

евгений542 писал(а):В Эльзе сравнивал распиновка на мозги одинаковая что 2.0 что 2.3.думаю наверно только прошивкой отличаются.
Уже давно пора поставить а не сравнивать. Вот про прошивку и напишете. Правда я 5 блоков ставил подряд и разницы не уловил в прошивках :roll: Думаю и старый ЭБУ справиться с коррекцией.
swoboda84
Моторист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00

Re: Помогите советом.

Сообщение swoboda84 »

смотря за счёт чего достигнута разница в объёме. Если по диаметру цилиндра они разные, тогда поедет на родных мозгах, если у него ход поршня другой, тогда возможно будут трудности, потому что грм по другому сделан, и зажигание настроено на другие такты. Датчик колена и датчик распредвала есть там?
Ответить