Помогите советом.

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

СТО АлексМакс
Моторист-профи
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 08:08

Re: Помогите советом.

Сообщение СТО АлексМакс »

Тогда вам надо найти распредвал от Пежо-605 , 95-97 года , там и шестерни были дубовые без фазовращателей , и шестерню тоже надо от 605-й ! На распредвал вашего мотора другую шестерню не надеть , по разным факторам , сальник другой и распредвал под масло ввэтэшки .
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Помогите советом.

Сообщение bugel »

Ну допустим железо переделаете под жёсткую звёздочку/шкив (что там: ремень, цепь?). Можно даже заморочиться и сделать из фазика разрезную звездулину и фазы углами и индикатором выставлять. Правда про масло я не понял: типа под фазики мочу заливали? Да и хрен с ним! 5w50 замечательно работать будет - не вижу проблем. А вот что с "мозгами" делать? Заданное положение РВ одно, а по факту "мозг" видит другое. Ошибка! Хер с ней! Вырезали из маски эту ошибку. А что делать с УОЗом и топливными картами? Они наверняка с положением РВ завязаны. Может проще и дешевле фазик новый поставить? Или они с рождения тарабанят?
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
СТО АлексМакс
Моторист-профи
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 08:08

Re: Помогите советом.

Сообщение СТО АлексМакс »

С рождения они не тарабанят и нет повальной тенденции этого ! Были эти моторы и без фазовращателей .
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Помогите советом.

Сообщение Конрад Карлович »

СТО АлексМакс писал(а):С рождения они не тарабанят и нет повальной тенденции этого ! Были эти моторы и без фазовращателей .
Я же говорю...интересует шестерня без фазовращения с EW10J4 и EW7J4, а это и есть EW10A на дорестайловых машинах, отличие дорестайловых двигателей в фазорегуляторе и отсутствии системы рециркуляции. Хочу именно и выяснить имеет ли фазокрутилка практическое назначение или это экологический прибамбас. Стук или рокот этих крутилок явление обыденное, исходная причина, как моё мнение, это отток масла из корпуса при останове.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Помогите советом.

Сообщение Конрад Карлович »

bugel писал(а): Может проще и дешевле фазик новый поставить? Или они с рождения тарабанят?
У меня полностью разборная модель (были первые и такие :roll: ). Износа нет никакого, грохот только при запуске из-за оттока масла из корпуса. Зазор по радиусу шестерни относительно вала лопаток около 0.15. Пока давление не выберет зазор звучит грохот. Почему такой большой зазор не ясно, почему нет клапана против слива масляной магистрали тоже неясно. Экономия на спичках или боялись что ломаться не будет? :roll:
СТО АлексМакс
Моторист-профи
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 08:08

Re: Помогите советом.

Сообщение СТО АлексМакс »

Как только этим французам доверили ядерное оружие ? ;=))
евгений542
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:20

Re: Помогите советом.

Сообщение евгений542 »

Собираю на основе 2,3 всетаки нашол голову за 100 баксов щас еще 100 на тест шлифовку замену маслачков и притирку клапанов отдам . Блок взял с гелакси y5b коленвал свой родной два поршня родных и 2 с гелакси . все вкладыши заменил выработки практически не заментил ни где .По внутрянке блоки все з/части одинаковые . Надеюсь в субботу приступить к сборке . Стремно немного 1 раз все таки .Разобрать то проще всегда. :mrgreen: .Хотя подвеску разобрать бывает сложнее иногда чем собрать :mrgreen:
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Помогите советом.

Сообщение Конрад Карлович »

евгений542 писал(а):Собираю на основе 2,3 всетаки нашол голову за 100 баксов щас еще 100 на тест шлифовку замену маслачков и притирку клапанов отдам . Блок взял с гелакси y5b коленвал свой родной два поршня родных и 2 с гелакси . все вкладыши заменил выработки практически не заментил ни где .По внутрянке блоки все з/части одинаковые . Надеюсь в субботу приступить к сборке . Стремно немного 1 раз все таки .Разобрать то проще всегда. :mrgreen: .Хотя подвеску разобрать бывает сложнее иногда чем собрать :mrgreen:
Судя по описанию...можно заказывать двигателю заупокойную :roll:
СТО АлексМакс
Моторист-профи
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 08:08

Re: Помогите советом.

Сообщение СТО АлексМакс »

Сегодня завели мотор 2,0 с ГБЦ от 1,8 , мотор работает идеально , на ходу пока не испытывали , но по газоанализатору показания нового мотора : СО 0,30 , СН 14,00 , несгоревшее 50 . После испытаний на ходу отпишусь ! Один вопрос : На ГБЦ 2,0 были установлены новые все клапана , но через 30 т.км. пробега сожрало все направляющие втулки клапанов и стержни клапанов ; Что за хрень ? С чем может быть связано ?
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Помогите советом.

Сообщение Конрад Карлович »

Если без износа нагаром, то думаю ГБО :roll:
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: Помогите советом.

Сообщение Madman »

СТО АлексМакс писал(а):Сегодня завели мотор 2,0 с ГБЦ от 1,8 , мотор работает идеально , на ходу пока не испытывали , но по газоанализатору показания нового мотора : СО 0,30 , СН 14,00 , несгоревшее 50 . После испытаний на ходу отпишусь ! Один вопрос : На ГБЦ 2,0 были установлены новые все клапана , но через 30 т.км. пробега сожрало все направляющие втулки клапанов и стержни клапанов ; Что за хрень ? С чем может быть связано ?
с притирочной пастой перестарались
СТО АлексМакс
Моторист-профи
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 08:08

Re: Помогите советом.

Сообщение СТО АлексМакс »

Притирочная паста не наносится на стержень клапана ! После притирки клапанов всё вымывается и продувается сжатым воздухом 9 атм. Или может я чего-то не знаю ? Подскажите .
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: Помогите советом.

Сообщение Madman »

СТО АлексМакс писал(а):Притирочная паста не наносится на стержень клапана ! После притирки клапанов всё вымывается и продувается сжатым воздухом 9 атм. Или может я чего-то не знаю ? Подскажите .
есть талантливые люди у которых она туда попадает, а вот убрать ее из втулки ну очень сложно
СТО АлексМакс
Моторист-профи
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 08:08

Re: Помогите советом.

Сообщение СТО АлексМакс »

Безусловно такие люди есть , но тогда в пасту надо макать клапана полностью . :-)) :D
кулюнчик
Технический директор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 17:57
Откуда: севастополь

Re: Помогите советом.

Сообщение кулюнчик »

Конрад Карлович писал(а):Если без износа нагаром, то думаю ГБО :roll:

верно сказано
Ответить