ремонт двигателя 1GR-FE

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Miklovan
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 05:12

Re: ремонт двигателя 1GR-FE

Сообщение Miklovan »

"При повышении уровня ОЖ в расширительном бачке имеет смысл осмотреть внимательнее патрубки и шланги СО которые изогнуты на 90 и более градусов, на предмет маленьких трещин во "внутреннем радиусе" патрубка или шланга. Трещинки прячутся в малых (по диаметру) шлангах, которые изогнуты 120-180 градусов"
Кроме повышения уровня ОЖ в расширительном бачке, под пробкой радиатора скапливаются газы. Я думаю, это говорит о не герметичности системы охлаждения и попадания туда выхлопных газов. Возможно при притягивании головки, болты потянулись (было такое ощущение) и нет необходимого момента на нескольких болтах.
кулюнчик
Технический директор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 17:57
Откуда: севастополь

Re: ремонт двигателя 1GR-FE

Сообщение кулюнчик »

yuri_sh писал(а):
кулюнчик писал(а):попададись движки -- производитель увеличив мощ допотопного диз мотора оставил металоазбест но увеличил ширину развальцованного железного кольца -прокладки для жесткости -- чтоб не выдавливало а на гильзе где ложится прокладка делают круговые риски и че то мне подсказывает глядя на дизеля что мет прокладки стали ставить на двигателя потому что увеличилась нагрузка цпг ,т е двигатель стал мощнее и увеличилась нагрузка и на саму прокладку,
наверно по этой же причине на многиэ дизелях в ходу фторопластовые кольца. :shock:
фторопласт вовсе не для этого.
почти верно --только если не поставить его на тот же ямз с турбо - год и меняй прокладку или камаз без фторопласта =- чуть чуть перегрел и в воде забулькало. а с фторопластом бы ездил и ездил.
железная прокладка как я понимаю два в одном--как тот шампунь
.-возьмите 6 цил. ямз бе-2--и моща под 300 и ж.прокладка...
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: ремонт двигателя 1GR-FE

Сообщение yuri_sh »

сколько их ездило и ездит без фторопласта...
Miklovan
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 05:12

Re: ремонт двигателя 1GR-FE

Сообщение Miklovan »

Так, господа мотористы - профессионалы, извините за настойчивость, кто нибудь ставил прокладку головки-блока на двигатель 1GR-FE? И каков результат. Поделитесь опытом!
Miklovan
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 05:12

Re: ремонт двигателя 1GR-FE

Сообщение Miklovan »

Извините , не дописал маленько. Имеется ввиду прокладка из металлоасбеста или паранита.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: ремонт двигателя 1GR-FE

Сообщение AB-Engine »

А что там особо думать - если между цилиндрами не 5 мм и если не турбо-мурбо, то почему она не будет работать-то? :roll:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Miklovan
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 05:12

Re: ремонт двигателя 1GR-FE

Сообщение Miklovan »

Вообще то там должна стоять металлическая прокладка с композитным напылением, довольно тонкая по сравнению с металло асбестовой, + японцы не дураки и поставили именно такую прокладку. И далее, я сталкивался ранее с блоками из чугунна и головкой из алюминия, а этот двигатель весь сделан из легкосплавных материалов. Я так думаю, что нагрев распространяется по двигателю по другому. И, вполне возможно, что именно толстая прокладка из металлоасбеста будет ослаблять сопряжение из двух легкосплавных болванок. Но это теоретически. Меня интересует практическое применение таких прокладок именно на этих тойотовских двигателях серии GR.
Miklovan
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 05:12

Re: ремонт двигателя 1GR-FE

Сообщение Miklovan »

Ну и в общем между цилиндрами расстояние не очень большое
Miklovan
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 05:12

Re: ремонт двигателя 1GR-FE

Сообщение Miklovan »

хотел фото блока скинуть, а что то не имею права. Администраторы, дайте, пожалуйста право скидывать файлы по теме.
Miklovan
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 05:12

Re: ремонт двигателя 1GR-FE

Сообщение Miklovan »

подскажите пожалуйста, а как скинуть фотофайл в тему, что то не получается у меня.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: ремонт двигателя 1GR-FE

Сообщение AB-Engine »

Правила читайте.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить