ваз 2113

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ден-моторист
Моторист-профи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:28

Re: ваз 2113

Сообщение Ден-моторист »

Более того,хозяин никак не уймется,всё пытается найти виноватого.вчера звонил тому,кто чиповал ему машину и требовал с него денег,на что был быстро послан на 3 буквы.Потом мыы созванивались после этого с чиповщиком,он мне говорит,что хозяин ему сказал,что это он во всём виноват,а мне говорит,что тот валит всю вину на меня.Короче,он пытается нас лбами столкнуть.Я чиповщика знаю давно,с ним работаю продолжительное время,никогда претензий не было,а тут,спустя 2 года,он хочет какого-то возврата денег за работу.Полный бред!!
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: ваз 2113

Сообщение yuri_sh »

ха.
у нас тут один председатель после гидроудара пытается на нас вину свалить.
ISerge
Инженер по гарантии
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 16:09
Откуда: мск

Re: ваз 2113

Сообщение ISerge »

Если перемычки сломаны перпендикулярно оси перекладки и только на одной стороне поршней, предположу прорыв смеси в зазор, далее локальный перегрев плюс давление газов на перемычки, вот они и не выдержали. Но это не детонация.
Причины, предположу, большой зазор, не достаточная для тюнинга жесткость компрессионных колец, слишком "злая" прошивка, или всё вместе, тут не могу судить.
Изображение
К сожалению или к счастью, сам я ремонтом моторов не занимаюсь. Но темой этой, очень интересуюсь.
Dimon18
Технический директор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:31
Откуда: Ижевск

Re: ваз 2113

Сообщение Dimon18 »

В 99% перемычки ломает от детонации. УОЗ большой и/или низкое ОЧ бенза, несоответствующее данному УОЗу и степени сжатия.
magnuss
Технический директор
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 00:52

Re: ваз 2113

Сообщение magnuss »

ISerge писал(а):не достаточная для тюнинга жесткость компрессионных колец
На самом деле - 90% усилия прижима поршневых колец, создают газы, которые раздвигают поршневое кольцо в его замке :wink: Сказанное вами, проблема для городского авто, и то если пенсия за рулём :lol:
ISerge
Инженер по гарантии
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 16:09
Откуда: мск

Re: ваз 2113

Сообщение ISerge »

magnuss писал(а):90% усилия прижима поршневых колец, создают газы, которые раздвигают поршневое кольцо
Да, но на такте сжатия при высокой степени сжатия(10,5) они могли пропускать смесь. (я не считаю жёсткость колец основной причиной)

Если бы поршень был сломан сверху, то есть проломлен жаровый пояс, то ладно, но почему детонация(если всё же причина поломки она) била по поршню не сверху, а "с боку"?
К сожалению или к счастью, сам я ремонтом моторов не занимаюсь. Но темой этой, очень интересуюсь.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: ваз 2113

Сообщение AB-Engine »

Не надо заниматься идиотской работой - искать черную кошку в темной комнате, после того, как она была там 2 года назад :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
ISerge
Инженер по гарантии
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 16:09
Откуда: мск

Re: ваз 2113

Сообщение ISerge »

Это ясно. Но прошивку после заливки которой вскоре начались проблемы, залили не два года назад, а сейчас.
К сожалению или к счастью, сам я ремонтом моторов не занимаюсь. Но темой этой, очень интересуюсь.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: ваз 2113

Сообщение AB-Engine »

Все равно - гарантии нет. Значит, досвидос :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ден-моторист
Моторист-профи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:28

Re: ваз 2113

Сообщение Ден-моторист »

История продолжается.Собрал я ему другой мотор(родная 1.5-шка),а он деньги за работу не хочет отдавать и требует ещё гарантии.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: ваз 2113

Сообщение yuri_sh »

Ден-моторист писал(а):История продолжается.Собрал я ему другой мотор(родная 1.5-шка),а он деньги за работу не хочет отдавать и требует ещё гарантии.
не отдавать мотор и требовать деньги.
а еще ключи от квартиры.
Dimon18
Технический директор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:31
Откуда: Ижевск

Re: ваз 2113

Сообщение Dimon18 »

А нафига было собирать?
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: ваз 2113

Сообщение mexhanicus »

Развели про перемычки на две страницы , а тот факт что при перегреве ( и даже подогреве ) данных моторов уже вот 30-ть лет , первое что "летит" - это перемычки , пропустили . :roll: :cry: :wink:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
AlexMir
Старший мастер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:00
Откуда: Москва

Re: ваз 2113

Сообщение AlexMir »

Товарищи , конечно больше тема эмоциональная чем техническая . Тюнинг практически ( де факто) не является гарантийным видов работ ...
ISerge писал(а):Если перемычки сломаны перпендикулярно оси перекладки и только на одной стороне поршней, предположу прорыв смеси в зазор, далее локальный перегрев плюс давление газов на перемычки, вот они и не выдержали. Но это не детонация.
Причины, предположу, большой зазор, не достаточная для тюнинга жесткость компрессионных колец,....]
Детонаций несколько видов тема довольна сложная ( детонация не всегда стук, детонирует часть смеси и неважен Ваш "перпендикуляр" ) , практически можно говорить о превышенным давлении в цилиндре раз перемычки сломало - детонация . Да в конце концов - бай бай ( от ворот поворот и с глаз долой :oops: :D )
Не особо то я моторист ... :oops:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: ваз 2113

Сообщение AB-Engine »

ISerge писал(а):Если перемычки сломаны перпендикулярно оси перекладки и только на одной стороне поршней, предположу прорыв смеси в зазор, далее локальный перегрев плюс давление газов на перемычки, вот они и не выдержали. Но это не детонация.
Вот это жесть так жесть... :evil: А мы-то все гадаем - откуда пол-страны экспертов-дебилов? :twisted:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить