Infiniti FX II двигатель V9X

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Yama
Моторист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:40

Re: Infiniti FX II двигатель V9X

Сообщение Yama »

сообщение не связано с вышенапечатанными,а как бы рядом вывешено.Ну а по сути позиция очень болезненная.Если уж расширить взгляд,то речь о любых постелях,но именно в шатуне острей всего.
Yama
Моторист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:40

Re: Infiniti FX II двигатель V9X

Сообщение Yama »

Я как размышляю.Завод же не знает,что постели шатунов"ушли" и штампует вкладыши под новые шатуны.А зазор там невелик.Ну и ненадолго.Почти все ставят.Знаю,что не все,но почти все.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Infiniti FX II двигатель V9X

Сообщение Конрад Карлович »

Yama писал(а):Я как размышляю.Завод же не знает,что постели шатунов"ушли" и штампует вкладыши под новые шатуны.А зазор там невелик.Ну и ненадолго.Почти все ставят.Знаю,что не все,но почти все.
Самосад или покупали? Обычно от покупного так таращит. :mrgreen:
Yama
Моторист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:40

Re: Infiniti FX II двигатель V9X

Сообщение Yama »

Я и без самосада знал,что этот момент будет веселым.
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Infiniti FX II двигатель V9X

Сообщение bugel »

Конрад Карлович писал(а):
Yama писал(а):Я как размышляю.Завод же не знает,что постели шатунов"ушли" и штампует вкладыши под новые шатуны.А зазор там невелик.Ну и ненадолго.Почти все ставят.Знаю,что не все,но почти все.
Самосад или покупали? Обычно от покупного так таращит. :mrgreen:
:D :D :D :lol:
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Yama
Моторист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:40

Re: Infiniti FX II двигатель V9X

Сообщение Yama »

Ну а правда,откуда завод по изготовлению вкладышей,знает в каком состоянии постели шатунов,выпущенных года 3-5 назад или даже более и крутившихся на шейках с немыслимой скоростью сиксилионы раз,еще и под действием разных сил.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Infiniti FX II двигатель V9X

Сообщение yuri_sh »

Yama писал(а):Ну а правда,откуда завод по изготовлению вкладышей,знает в каком состоянии постели шатунов,выпущенных года 3-5 назад или даже более и крутившихся на шейках с немыслимой скоростью сиксилионы раз,еще и под действием разных сил.
а нутромер на что?
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Infiniti FX II двигатель V9X

Сообщение yuri_sh »

или завод должен вкладыши в запчасти с разными эллипсами выпускать.
так и вижу таблицу-классификатор эллипсов и износа НГШ...
Yama
Моторист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:40

Re: Infiniti FX II двигатель V9X

Сообщение Yama »

Кстати.Есть еще третий участник.Шейка коленвала.Это ей и достанется.
Yama
Моторист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:40

Re: Infiniti FX II двигатель V9X

Сообщение Yama »

Нутромер не выручает.Пропеллер или восьмерку он не видит.а по размеру он запросто обманывает.
Yama
Моторист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:40

Re: Infiniti FX II двигатель V9X

Сообщение Yama »

Я пытался проследить сколько времени постель нового шатуна держится в своей геометрии.У меня получилось,что 2 года.Конечно это не 100%
Yama
Моторист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:40

Re: Infiniti FX II двигатель V9X

Сообщение Yama »

Подходим значит к коленвалу.Меряем шейку,ага в допуске ну пусть -0,02 от верхнего.Так,теперь шатун с этой шейки со старыми вкладышами прикрутили и проверили на вращение.Все хорошо!Потом значит раскрутили шатун сняли и поменяли вкладыши на новые.И вдруг шатун и не крутиться.И даже крышка на шейку не садиться,стыки не позволяют.А поменялись только вкладыши.Опять раскрутили,вытащили вкладыши и промеряли постель нутромером.Х-м!Допуск.0,02.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Infiniti FX II двигатель V9X

Сообщение Конрад Карлович »

Yama писал(а):Ну а правда,откуда завод по изготовлению вкладышей,знает в каком состоянии постели шатунов,выпущенных года 3-5 назад или даже более и крутившихся на шейках с немыслимой скоростью сиксилионы раз,еще и под действием разных сил.
На самом деле...только т-с-с! Я на тихую сливаю заводам информацию, но возможно тут на форуме ещё есть их агенты. Кстати у меня есть ещё тайна! Крутятся шатуны с вполне определённой скоростью и силы там не разные, а расчётные. Но это только между нами! :|
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Infiniti FX II двигатель V9X

Сообщение yuri_sh »

Yama писал(а):Подходим значит к коленвалу.Меряем шейку,ага в допуске ну пусть -0,02 от верхнего.Так,теперь шатун с этой шейки со старыми вкладышами прикрутили и проверили на вращение.Все хорошо!Потом значит раскрутили шатун сняли и поменяли вкладыши на новые.И вдруг шатун и не крутиться.И даже крышка на шейку не садиться,стыки не позволяют.А поменялись только вкладыши.Опять раскрутили,вытащили вкладыши и промеряли постель нутромером.Х-м!Допуск.0,02.
и так всегда? :roll:

не везет вам...
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Infiniti FX II двигатель V9X

Сообщение yuri_sh »

Конрад Карлович писал(а): На самом деле...только т-с-с! Я на тихую сливаю заводам информацию, но возможно тут на форуме ещё есть их агенты. Кстати у меня есть ещё тайна! Крутятся шатуны с вполне определённой скоростью и силы там не разные, а расчётные. Но это только между нами! :|

это секта. :|
Ответить