Прогорела ГБЦ

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Прогорела ГБЦ

Сообщение bugel »

Самый веский аргумент - это то что у некоторых форумных проффессоров клапана прогорали... Ребяты! А вы пробовали иногда их регулировать? Аааа! Геморно... Дорого... Валы снимать надо... )))
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Прогорела ГБЦ

Сообщение Конрад Карлович »

Судя по состоянию блока и головки (попадание непойми чего и везде, детонация, соседний цилиндр похоже отмыт охлаждающей), нужно снять пригодные детали (если остались таковые) а остальное сдать в металлолом. Живой б/у будет наилучшим вариантом. А можно заварить-заклеить, шлифануть, соплёй замазать и на рынок, как все чтобы быть. :roll:
Fom
Пилот
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:47

Re: Прогорела ГБЦ

Сообщение Fom »

спасибо всем за советы. Почитал форум понял в принципе что сложность заварки в локальном перегреве гбц и последующей проверке ближних или всех седел и всего остального. правильно понимаю? машина моя - на себе готов ставить эксперименты.
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Прогорела ГБЦ

Сообщение bugel »

Если на себе, то пробуйте))). Головы варятся. Вот только в моём опыте отсутствует заваривание такого куска выгоревшей перемычки. И на турбированных не приходилось сдавать на сварку. Поэтому не знаю как будет жить сварка на турбе. Вполне возможно понадобится замена сёдел, но это уже мелочи).

Но пока вы не решите главный вопрос, любые ваши действия - это выброшенные деньги и время. И даже "ковка" не поможет.)
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Прогорела ГБЦ

Сообщение bugel »

После выходных узнаю у своих станочников имеет ли смысл варить в вашем случае. А вам бы было неплохо поршня вытащить да проинспектировать. Ну и писюны масляные проверить.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Fom
Пилот
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:47

Re: Прогорела ГБЦ

Сообщение Fom »

блок и поршня промерял - зазор получается максимальный был 0.08-0.09 и стенки зеркало(( :roll:
AlexMir
Старший мастер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:00
Откуда: Москва

Re: Прогорела ГБЦ

Сообщение AlexMir »

Согласен с bugel. Fom кратеры на вытеснителях и поршнях это плохо , следующим может быть поршень и капиталка. Я бы топливную посмотрел в общем дагностика считаю нужна . А нет ли прошивок каких либо типа для СНГ на авто или апдейта программы в ЭБУ можь выходили ранее , или проблемы системные ? Сварка ГБЦ не гарантийный вид работ , попытка не пытка не которые ездят но но вот турбо :roll: ...
Не особо то я моторист ... :oops:
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Прогорела ГБЦ

Сообщение bugel »

Кроме топливной и наддув проверить надо. Сами перепускные клапана на турбине и на компрессоре. Ну и всё, что управляет этими клапанами.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
AlexMir
Старший мастер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:00
Откуда: Москва

Re: Прогорела ГБЦ

Сообщение AlexMir »

bugel, я считаю так ( а как иначе :roll: ) поддельные свечи тоже могут вызывать неправильные процессы сгорания ( "детонаций " несколько видов ) у нас было такое как на фото ( не моё фото, ЗМЗ ГБЦ ) Изображение но хуже (вытеснители наваривали без общего подогрева ЗМЗ 405. 24 евро 3 ) свечи были Денсо у всех изоляторы прокручивались и следы прорыва газов ( тёмный налет , тепло они уже неспособны были отводить )
Не особо то я моторист ... :oops:
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Прогорела ГБЦ

Сообщение bugel »

Тьфу, тьфу... но пока не встречались мне настолько левые свечи. Поэтому ничего не скажу
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Прогорела ГБЦ

Сообщение Серёга »

Про "левые" свечи это круто. :D даже круче чем обсуждение гнутся ли презервативы :lol:
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Прогорела ГБЦ

Сообщение bugel »

Был сегодня у станочников и вспомнил про Ваш случай. Говорят, что нормально варятся такие прогары. Сёдла скорее всего под замену пойдут, а так - жить будет.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
motorcar76
Пилот
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:52

Re: Прогорела ГБЦ

Сообщение motorcar76 »

Всё варится шлифуется и притирается,хороший моторист и без станочника скажет это,только после этого нужно всё тщательным образом проверить сёдла.
Я не прохожий
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Прогорела ГБЦ

Сообщение bugel »

motorcar76 писал(а):Всё варится шлифуется и притирается,хороший моторист и без станочника скажет это,только после этого нужно всё тщательным образом проверить сёдла.
Хорошему мотористу станочники не нужны - всё сам заварит, камнем шлифанёт, сёдла вручную поправит и придумает умную историю о том как выпадают в полнолуние сёдла :mrgreen:

Увы! Мне до хорошего моториста тереть и тереть :D
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Прогорела ГБЦ

Сообщение yuri_sh »

bugel писал(а): Хорошему мотористу станочники не нужны
Увы! Мне до хорошего моториста тереть и тереть :D
хороший моторист - сам себе моторист. 8)
Ответить