Керосин на маслосъемные колпачки.

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

ivdenis
Моторист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 07:51

Керосин на маслосъемные колпачки.

Сообщение ivdenis »

Добрый вечер. Я не моторист. Подскажите, пожалуйста. Притер клапана, решил проверить герметичность керосином. Но такое решение пришло уже после установки маслосъемных колпачков и засухаривания клапанов. Через пару минут в одном месте керосин начал уходить. Рассухарил, заново притер. Проверил - все ок. Теперь сижу и думаю, а не будет ли что с маслосъемными колпачками, если на них попадет капля керосина?
кулюнчик
Технический директор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 17:57
Откуда: севастополь

Re: Керосин на маслосъемные колпачки.

Сообщение кулюнчик »

а то с ними будет ? а вот если абразив останется во втулках... :shock: что за движок ?
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Керосин на маслосъемные колпачки.

Сообщение yuri_sh »

если с ними что то будет от керосина, то что с ними будет от работы в ДВС? :roll:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20388
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Керосин на маслосъемные колпачки.

Сообщение AB-Engine »

Да - от керосина добра не жди :cry: ... И вообще - разве хорошую вещь керосином назовут? :roll: Зря товарисчь взялся притирать на керосин, не исключено, убил седла и клапана окончательно. Вообще плохая примета - как-то все, кто керосином баловались, седла-клапана поубивали и с форума сбежали :cry: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
ivdenis
Моторист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 07:51

Re: Керосин на маслосъемные колпачки.

Сообщение ivdenis »

я на одном форуме просто прочел, что обязательно снимать маслосъемные... но там то же любитель писал.

кулюнчик
головка от saab 9-5 b235R.

AB-Engine
Я притирал совсем чуть-чуть, без фанатизма.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Керосин на маслосъемные колпачки.

Сообщение Серёга »

AB-Engine писал(а):..., убил седла и клапана окончательно. :cry: .
Абсолютно... Сам метод проверки соответствует каменному веку. Обычно проверяли отсутствие следов просачивания :wink: а уж потоки до колпачков - это как в анекдоте:
Как проверяют герметичность салона на западе - запирают в салоне кошку на ночь... Если останется жива - салон не герметичен. :D
У нас примерно тоже - если кошка за ночь не сбежала - значит герметично. :D
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20388
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Керосин на маслосъемные колпачки.

Сообщение AB-Engine »

:cry: - звереныша жалко
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
ivdenis
Моторист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 07:51

Re: Керосин на маслосъемные колпачки.

Сообщение ivdenis »

AB-Engine писал(а):Вообще плохая примета - как-то все, кто керосином баловались, седла-клапана поубивали и с форума сбежали :cry: .
Я думаю совсем не из-за этого.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20388
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Керосин на маслосъемные колпачки.

Сообщение AB-Engine »

Керосином седла нельзя проверять - вот в чем проблема :cry: . У нас об этом куча литературы на сайте. Тут такое дело, такой парадокс искривленного пространства :mrgreen: - если керосин течет, это еще не значит плохо, а вот если он не течет, это скорее всего совсем уже плохо :wink: :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
ivdenis
Моторист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 07:51

Re: Керосин на маслосъемные колпачки.

Сообщение ivdenis »

Вот получается, что практически только у вас. В основном везде написано про проверку керосином. Про проверку пневмой, другими вакуумными приблудами и т.д. только сегодня инфу увидел, ну мне простительно, любитель я, только себе делаю. Я так понимаю, раньше то только так и проверяли, когда всех этих приблуд не было. И нечего движки то ходили.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20388
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Керосин на маслосъемные колпачки.

Сообщение AB-Engine »

Раньше, пока клапана были в палец толщиной, ходили :D . Теперь, когда клапана больше похожи на спички - не ходят :cry: . А так все без изменений, полет нормальный :mrgreen: ...
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Керосин на маслосъемные колпачки.

Сообщение Николай Грязев »

В любом случае, человек поймёт только тогда, когда ему покажут разницу после притирки и после станка!! Те, кто рядом с ним живёт, может кто покажет.
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: Керосин на маслосъемные колпачки.

Сообщение Madman »

ivdenis писал(а):Вот получается, что практически только у вас. В основном везде написано про проверку керосином. Про проверку пневмой, другими вакуумными приблудами и т.д. только сегодня инфу увидел, ну мне простительно, любитель я, только себе делаю. Я так понимаю, раньше то только так и проверяли, когда всех этих приблуд не было. И нечего движки то ходили.
например, на Vag'ах с 6 мм ножкой клапана не ходят долго нифига. втулки с завода ровные идут, новые тоже ставят ровные, клапан прям так притрут и все сначала ок, не течет же. а потом почему то на турбомоторе прогар чуть ли не всех выпускных клапанов :mrgreen:
ivdenis
Моторист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 07:51

Re: Керосин на маслосъемные колпачки.

Сообщение ivdenis »

почему только на выпускных?
я кстати, только впускные менял.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Керосин на маслосъемные колпачки.

Сообщение yuri_sh »

Madman писал(а): например, на Vag'ах с 6 мм ножкой клапана не ходят долго нифига. втулки с завода ровные идут, новые тоже ставят ровные, клапан прям так притрут и все сначала ок, не течет же. а потом почему то на турбомоторе прогар чуть ли не всех выпускных клапанов :mrgreen:
хорошо если прогар.
а если сталинград? :roll:
Ответить