Не заводится в мороз.

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
заяц
Пилот
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:10

Re: Не заводится в мороз.

Сообщение заяц »

Технический директор - спасибо за поддержку! Правда достали,только один "инженер по гарантии" дал верное направление в поиске решения моей проблемы, хотя машина давно не на "гарантии" - спасибо!!! С уважением уже "злой Заяц".
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Не заводится в мороз.

Сообщение Автолюбитель »

Я не технический директор,а директор по производству. :D :D :D
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20393
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Не заводится в мороз.

Сообщение AB-Engine »

Заяц жжет :mrgreen: ...
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
заяц
Пилот
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:10

Re: Не заводится в мороз.

Сообщение заяц »

Пардон - Вы у меня обозначены как "Технический директор"!? Если нет - то как Вас теперь называть?
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Не заводится в мороз.

Сообщение RVR068 »

yuri_sh писал(а):коленвал с диаметром шейки > 75мм может дать до +15 соток при нагреве до 90 градусов.
И сколько же потребуется времени, чтобы прогреть КВ до 90 градусов... котлом?
заяц
Пилот
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:10

Re: Не заводится в мороз.

Сообщение заяц »

Честно говоря не знаю. Никогда долго не приходилось греть. При -20 грел 15-20 минут и этого хватало для уверенного запуска движка!
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Не заводится в мороз.

Сообщение Автолюбитель »

заяц писал(а):Пардон - Вы у меня обозначены как "Технический директор"!? Если нет - то как Вас теперь называть?
Я у вас обозначен как "Автолюбитель".
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Не заводится в мороз.

Сообщение RVR068 »

заяц писал(а):Честно говоря не знаю. Никогда долго не приходилось греть. При -20 грел 15-20 минут и этого хватало для уверенного запуска движка!
Мое мнение - на морозе прогреть КВ до 90 град. С. невозможно.
И по очень простой причине - котел греет ОЖ, а не КВ.
заяц
Пилот
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:10

Re: Не заводится в мороз.

Сообщение заяц »

Автолюбитель - прошу прощения, а написанное ниже "Технический директор" - что означает? RVR068 - КВ не нагреется до 90 гр по причине более простой - в котле стоит термо выключатель на 65гр.
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Не заводится в мороз.

Сообщение Автолюбитель »

заяц писал(а):Автолюбитель - прошу прощения, а написанное ниже "Технический директор" - что означает? RVR068 - КВ не нагреется до 90 гр по причине более простой - в котле стоит термо выключатель на 65гр.
Погоняло :D :) :D .
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Не заводится в мороз.

Сообщение Конрад Карлович »

Повеяло неуставными отношениями как то... :mrgreen: Теория проста. Есть бензин. Есть искра. И то и то вовремя. Бредни с датчиками можно откинуть сразу (кто занимался сложной диагностикой, тот не будет писать чушь про температурники и прочее). Дроссель работает. ДПКВ работает. Всё. Хоть раз, хоть как то, но мотор должен запуститься. Да он может залить свечи секунд через 5-10, может троить, и пр. тогда и пойдут датчики и прочее. Откинули начальные условия запуска и вернулись к механике...к замеру компрессии (если это даёт реальные цифры) или что её может понижать при запуске.
А для любителей теории температур есть аналогичная загадка попроще. Волга, змз 402, двигатель в среднем состоянии, метан, бензина нет и не используется, компрессия понижена особенно на холодную. Кроме зимы заводится отлично. В морозы до -10 при запуске каждый день запускается. А если 2-3 дня постоит то без горелки уже даже вспышек не даёт. Наверно датчики? Или свечи залило? :shock:
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Не заводится в мороз.

Сообщение RVR068 »

заяц писал(а):RVR068 - КВ не нагреется до 90 гр по причине более простой - в котле стоит термо выключатель на 65гр.
Это одна причина. Но есть и вторая - т.к. КВ не плавает в ОЖ, он может нагреться только в процессе нагрева всего двигателя, а нагреву до 90 град.С всего двигателя мешает охладитель - мороз. Иное дело, когда нагреватель не 90 град.С, а 2000 град.С.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Не заводится в мороз.

Сообщение RVR068 »

Конрад Карлович писал(а):А если 2-3 дня постоит то без горелки уже даже вспышек не даёт.
А от пускозарядки вспышки дает? :wink:
заяц
Пилот
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:10

Re: Не заводится в мороз.

Сообщение заяц »

Уважаемые - давайте заканчивать с этой темой,а то как-то не хорошо получается - собрались тут ,понимаешь ли, умники и великие спецы и развели балаган - а вопрос то яйца выеденного не стоит, а мы полезли в небеса разсуждений а под ногами ничего не видим - ПОЗОР!
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Не заводится в мороз.

Сообщение mexhanicus »

Уважаемые !
Во первых , коленвал можно нагреть и от ОЖ , если тока будет греться 2-3 дня . :lol:
Во вторых , кто сказал , что к/вал в процессе работы мотора нагревается на 90 градусов ? :shock: :roll: :? 8) :lol:
В третьих , что по нашему вопросу , то ? Вопрос на 1 минуту , а развели демагогии на 3 дня ! :mrgreen:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Ответить