Контрактный двигатель фото места вкускного коллектора

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Petr86
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:02

Re: Контрактный двигатель фото места вкускного коллектора

Сообщение Petr86 »

Зависит у кого покупать. В данном случае коллектор продают отдельно.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Контрактный двигатель фото места вкускного коллектора

Сообщение RVR068 »

Petr86 писал(а):Зависит у кого покупать. В данном случае коллектор продают отдельно.
|Это выглядит в высшей степени странно. Потому по моим, однако далеко несвежим сведениям, поставщики т.н. контракта ничего никогда не откручивают, а только отрезают то, что можно отрезать. Сие отнюдь не по доброте душевной, а токмо высокой производительности труда для.
Petr86
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:02

Re: Контрактный двигатель фото места вкускного коллектора

Сообщение Petr86 »

Ну в данном случае, компания занимается не только контрактами а вообще продаёт бу запчасти и от машины с которой этот двигатель продают так же двери, бампера, фары, компрессор кондиционера, генератор, стартер, дросельную заслонку, кроншнейн гур и тд и тп. Короче привозят целиком машинокомплект.
Petr86
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:02

Re: Контрактный двигатель фото места вкускного коллектора

Сообщение Petr86 »

Точнее не бампера а бампер передний, так как по фотке машины видно что ей в жопу нормально так приехали, поэтому и заинтересовался предложением - понятно почему машину продали на распил.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Контрактный двигатель фото места вкускного коллектора

Сообщение RVR068 »

Petr86 писал(а):Ну в данном случае, компания занимается не только контрактами а вообще продаёт бу запчасти и от машины с которой этот двигатель продают так же двери, бампера, фары, компрессор кондиционера, генератор, стартер, дросельную заслонку, кроншнейн гур и тд и тп. Короче привозят целиком машинокомплект.
Дык это называется "разбор", а не "контракт".
По ценам разница в разы и выше. Какая Вам разница отчего потеки масла у движка с разбора потому как он по цене есть набор б\у запчастей и не более того?
Petr86
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:02

Re: Контрактный двигатель фото места вкускного коллектора

Сообщение Petr86 »

Немного не понял, то есть разбор дешевле чем контракт? Почему?
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Контрактный двигатель фото места вкускного коллектора

Сообщение RVR068 »

Потому, что "контракт" - это агрегат, а "разбор" - это набор запчастей.
Попросите договор на продажу и поймете разницу.
Petr86
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:02

Re: Контрактный двигатель фото места вкускного коллектора

Сообщение Petr86 »

Я просто считал, что контактные запчасти, в том числе двигатели - это запчасти сняты с зарубержных машин без пробега по РФ купленных на аукционе и привезённых к нам. Это подходит под мой случай.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Контрактный двигатель фото места вкускного коллектора

Сообщение RVR068 »

Petr86 писал(а):Я просто считал, что контактные запчасти, в том числе двигатели - это запчасти сняты с зарубержных машин без пробега по РФ купленных на аукционе и привезённых к нам. Это подходит под мой случай.
Нет, не походит, т.к. с двигателей, снятых с зарубежных машин без пробега по РФ купленных на аукционе обвес не снимают.
Petr86
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:02

Re: Контрактный двигатель фото места вкускного коллектора

Сообщение Petr86 »

Понятно. Пусть так. Как думаете стоит ли связываться с данным двигателем или однозначно попадаю на замену колец (поршевых как я понимаю) или ещё чего хуже?
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Контрактный двигатель фото места вкускного коллектора

Сообщение RVR068 »

Petr86 писал(а):Понятно. Пусть так. Как думаете стоит ли связываться с данным двигателем или однозначно попадаю на замену колец (поршевых как я понимаю) или ещё чего хуже?
От цены все зависит. Если она низкая, то почему бы и не рискнуть? А если в инете полно таких же движков по таким же ценам, но с обвесом, то зачем платить больше?
Ответить