помогите разобраться,двигателх 5E-FE

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
димон стеколка
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:33

помогите разобраться,двигателх 5E-FE

Сообщение димон стеколка »

Привет всем люди добрые!ситуация такая ,взял не давно корсу в кузове EL-43,был удар в низ загнуло телевизо и и падон,все сделал,но по первой заводки было все хорошо проехал по ограде поставил машину для дальнейшей сборки,то есть бампер фары и то,все полностью собрал и тут тебе на(( машину завел все в штатном режим и,но началось такое машина когда прогреваеться начинает сама газовать,ну ладно думаю поехал купил резинки под форсунки поменял,вроде все стало хорошо,но тудже опять подвох,выбивает нижней патрубок,ну ладно думаю ставлю назад,одеваются нормальный хомут,заводу и начанаеться снова та же история с перегазовкой на прогретой и шланги не много упругие,заглушил дал остыть открыл крышку радиатора завел и когда машина прогрелась и тут началось антифриз начал вылететь из радиатора,что куда копать люди добрые что это может быть,а кстати обороты на холодном почти 2000 после прогрева где то 1300,подскажите может кто что знает?извините за орфографию!
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: помогите разобраться,двигателх 5E-FE

Сообщение Серёга »

Знаем, знаем - вам на диагностику надо... :wink:
Впрочем, есть вариант самим во всём разобраться - http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=8&t=7152 - справитесь? :wink:
димон стеколка
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:33

Re: помогите разобраться,двигателх 5E-FE

Сообщение димон стеколка »

Серёга писал(а):Знаем, знаем - вам на диагностику надо... :wink:
Впрочем, есть вариант самим во всём разобраться - http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=8&t=7152 - справитесь? :wink:
Да думаю что разберемся,большое спасибо за ответ!))
Патрубки тоже из-за этого выбевает?
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: помогите разобраться,двигателх 5E-FE

Сообщение Серёга »

димон стеколка писал(а):Патрубки тоже из-за этого выбевает?
Возможно... :wink:
Лучшей благодарностью будет ваш отчет - как там и что. Если что не понятно будет - спрашивайте.
димон стеколка
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:33

Re: помогите разобраться,двигателх 5E-FE

Сообщение димон стеколка »

Серёга писал(а):
димон стеколка писал(а):Патрубки тоже из-за этого выбевает?
Возможно... :wink:
Лучшей благодарностью будет ваш отчет - как там и что. Если что не понятно будет - спрашивайте.
Вроде прочитал,понял,к сожалению установки такой нету,и на сто куда то гнать не охото во первых это у нас дорого и правду говорят очень редко,я проверял масло эмульсии нет,пузырьков в расширительном нет,какие способы есть еще чтоб не снимать гбц?вообще двигатель был был после как римонта ,запчасти оригенал,может на своих словах подскажите с чего мне стоить начать,так как опыта нет а голова и руки на своих местах,а отчет обязательно будет,как только займусь)
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: помогите разобраться,двигателх 5E-FE

Сообщение Серёга »

димон стеколка писал(а):Вроде прочитал,понял,к сожалению установки такой нету,и на сто куда то гнать не охото во первых это у нас дорого и правду говорят очень редко,я проверял масло эмульсии нет,пузырьков в расширительном нет,какие способы есть еще чтоб не снимать гбц?вообще двигатель был был после как римонта ,запчасти оригенал,может на своих словах подскажите с чего мне стоить начать,так как опыта нет а голова и руки на своих местах,а отчет обязательно будет,как только займусь)
Может... - в "добрые руки"? :wink:

Надо же - за полчаса прочитал... Там еще вторая часть есть...
Фотки, кстати, на 5 странице - действующие, во второй части - где то на третей.
А вот "установка" - на доске объявлений - берите, головка дороже. :wink:
димон стеколка
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:33

Re: помогите разобраться,двигателх 5E-FE

Сообщение димон стеколка »

Серёга писал(а):
димон стеколка писал(а):Вроде прочитал,понял,к сожалению установки такой нету,и на сто куда то гнать не охото во первых это у нас дорого и правду говорят очень редко,я проверял масло эмульсии нет,пузырьков в расширительном нет,какие способы есть еще чтоб не снимать гбц?вообще двигатель был был после как римонта ,запчасти оригенал,может на своих словах подскажите с чего мне стоить начать,так как опыта нет а голова и руки на своих местах,а отчет обязательно будет,как только займусь)
Может... - в "добрые руки"? :wink:

Надо же - за полчаса прочитал... Там еще вторая часть есть...
Фотки, кстати, на 5 странице - действующие, во второй части - где то на третей.
А вот "установка" - на доске объявлений - берите, головка дороже. :wink:
Но не увидел дальше,с телефона просто сижу интернет тоже не ахти,будем дальше изучать),где эти рук,добрые взять просят за замену прокладки,от7-12 тысяч,от куда такие деньги когда семья три ребенка,)) самому что то решать надо
Павел Вегера
Моторист-профи
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 05:29
Откуда: Иркутская область город Железногорск-Илимский

Re: помогите разобраться,двигателх 5E-FE

Сообщение Павел Вегера »

Снимай головку , проверяй на винт , шлифуй и прокладку новую . Если руки на месте то и протянешь по уму. Подгазовывает это нехватка антифриза в головке, встречал такую беду на Е-шных моторах. Газы в рубашку прут, вот и патрубки срывает и сама газует. Рррремонт батенька ,только ррремонт.
Ответить