Сборка мотора

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Сборка мотора

Сообщение bugel »

Для того, чтобы что-то сделать, надо знать что нужно делать! Диагностика в первую очередь! Ищите того кто может подключиться, считать ошибки, увидеть заданное и реальное положение распредвалов. Я бы начал с этого. Ну, а пока ищите человека с прибором)), пусть ваш мастер "очумелые ручки" проверит установку фаз/меток ГРМ
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Сборка мотора

Сообщение Автолюбитель »

Да так и так,разбирать придётся по-любому."Замена свечей" не поможет.
NikoliFE
Пилот
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:16

Re: Сборка мотора

Сообщение NikoliFE »

Да он её уже второй раз сегодня разобрал и опять сейчас разбирает , он конкретно не волокёт как будто именно в том что ребята пишут относительно фаз, всё твердит что цепь поставил чётко по меткам и такого не должно было быть
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Сборка мотора

Сообщение Автолюбитель »

NikoliFE писал(а):Да он её уже второй раз сегодня разобрал и опять сейчас разбирает , он конкретно не волокёт как будто именно в том что ребята пишут относительно фаз, всё твердит что цепь поставил чётко по меткам и такого не должно было быть
А что ему ещё говорить,если он "моторист" и "диагностика ничего не показала".Как там ,кстати,на
счет загнутых клапанов?Если что-то загнуто,то будет разбирать ещё много-много раз.
NikoliFE
Пилот
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:16

Re: Сборка мотора

Сообщение NikoliFE »

Говорит компрессия есть
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Сборка мотора

Сообщение Автолюбитель »

NikoliFE писал(а):Говорит компрессия есть
Ну если "говорит",то пускай делает.Желаю,конечно,что бы у вас,в этом плане,было всё хорошо.
NikoliFE
Пилот
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:16

Re: Сборка мотора

Сообщение NikoliFE »

Да я на нервяках , сейчас если не разьерётся надо машину на эвакуатор и тащить к нормальному мотористу
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Сборка мотора

Сообщение Автолюбитель »

NikoliFE писал(а):Да я на нервяках , сейчас если не разьерётся надо машину на эвакуатор и тащить к нормальному мотористу
Скорее всего,что да.Экономия почти всегда выходит боком.
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: Сборка мотора

Сообщение Kudrik »

Изначально нельзя было отдавать этот мотор в ремонт человеку - у которого нет нормального сканера для чтения этого мотора. Даже если он и толковый спец по "железу"...
Иначе неизбежны большие непредвиденные затраты на перевозку авто и поиск диагноста.. а от диагноста опять КУДА тянуть ??? если он не моторист лично сам...
На этом моторе четыре р/вала и четыре датчика ДПРВ. Рассинхронизацию обязано показать, если есть таковая.
А далее уже , по ошибке рассинхронизации - ЭБУ будет обрезать подачу топлива в проблемную ГБЦ

З.Ы. Компрессия на двухвальной ГБЦ --- это вообще ни о чём. При рассинхронизации 2-х р/валов -- компрессия может быть ДАЖЕ чуток выше штатной. Это факт....
NikoliFE
Пилот
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:16

Re: Сборка мотора

Сообщение NikoliFE »

Короче говоря два дня назад он мне говорит у тебя плохие свечи - их залило и они являются причиной , купил НЖК , он поставил - результат тот же - сегодня он мне звонит , говорит , новые свечи не работают , а поставив старые (денно) типа машина заработала, но две свечи мёртвые и поэтому надо купить такие же и всё типо будет нормально , вот купил - если результат не изменится завтра после заводки , он их у меня купит, и машину можно забирать на эвакуатор , этот специалист уже ничего не изменит
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Сборка мотора

Сообщение Автолюбитель »

Свечи.На моей памяти,не было отказа ни одного разу,на машинах,начиная от жигулей,и заканчивая АУДИ,но это конечно личный опыт.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Сборка мотора

Сообщение Серёга »

Автолюбитель писал(а):Свечи.На моей памяти,не было отказа ни одного разу,на машинах,начиная от жигулей,и заканчивая АУДИ,но это конечно личный опыт.
Кстати, да, скорее катушки расплавятся от перегрева или покроются микротрещинами и работать не будут пока не просохнут или их не заменят... Опять же вариант ошибок в правильном подключении по порядку работы...
Без диагностики еще много различных вариантов. :wink:
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Сборка мотора

Сообщение Николай Грязев »

Что то мне подсказывает, что всё дело в гидрокомпенсаторах, потому как на этом моторе нужно ещё умудриться неправильно выставить фазы, либо что то с электрикой--информации мало.
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Сборка мотора

Сообщение Николай Грязев »

Автолюбитель писал(а):Свечи.На моей памяти,не было отказа ни одного разу,на машинах,начиная от жигулей,и заканчивая АУДИ,но это конечно личный опыт.
А вот лично у меня свечи дохли прямо на ходу.
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: Сборка мотора

Сообщение Madman »

Николай Грязев писал(а):
Автолюбитель писал(а):Свечи.На моей памяти,не было отказа ни одного разу,на машинах,начиная от жигулей,и заканчивая АУДИ,но это конечно личный опыт.
А вот лично у меня свечи дохли прямо на ходу.
было такое тоже. притащили Audi Q3 с 2.0TFSI, моторы такие жрут масло. заглохла на ходу. поменяли свечи и авто завелось, долили масла в двс. мотор работает, но жутко дымит. расход масла 1.5л на 1000 км :shock:
Ответить