джили мк

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: джили мк

Сообщение Конрад Карлович »

А поршневая с 4A-FE не одинаковая? Мельком порылся вроде есть ремонтные размеры. Или желание клиента?
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: джили мк

Сообщение Madman »

Конрад Карлович писал(а):А поршневая с 4A-FE не одинаковая? Мельком порылся вроде есть ремонтные размеры. Или желание клиента?
не знаю насчет 4a-fe, но мотор точная копия 5a-fe. не стали экспериментировать с поршнями, т.к. при личной ошибке заказа вернуть поршни будет нереально. поэтому колечки Япония, поршни китай и гильзовка.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: джили мк

Сообщение Конрад Карлович »

Понял-понял. Карман не резиновый. Поршни не китай :D , а оригинал Geely :D Валяются у меня кетай с Тойоты, пока кольцо пальца выковыривал...юбку сломал :mrgreen: ...хорошо что их недавно поставили :mrgreen:
afik123
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 16:45

Re: джили мк

Сообщение afik123 »

Madman писал(а):привезли ведерко в ремонт. джили мк 2013 года. мотор 1.5 16v 94 л.с. найти не удается поршни ремонтные и вкладыши 0.25 мм. правильно ли я понимаю мотор точная копия мотора от тойоты 5A-FE? можно ли например те же вкладыши с поршнями взять от тойоты? или размеры разняться?
скажи пожалуйста на джили мотор 1.5 16v 94 л.с.mr479qa подойдут поршни от 5аfe?
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: джили мк

Сообщение Madman »

afik123 писал(а):
Madman писал(а):привезли ведерко в ремонт. джили мк 2013 года. мотор 1.5 16v 94 л.с. найти не удается поршни ремонтные и вкладыши 0.25 мм. правильно ли я понимаю мотор точная копия мотора от тойоты 5A-FE? можно ли например те же вкладыши с поршнями взять от тойоты? или размеры разняться?
скажи пожалуйста на джили мотор 1.5 16v 94 л.с.mr479qa подойдут поршни от 5аfe?
не в курсе. поршни родные джили ставили. кольца и вкладыши с тойоты. родные вкладыши найти удалось 0.25, но такой шлак пришел что купили от тойоты и они подошли по всем размерам
Ответить