Змз 405

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Аватара пользователя
Виктор26
Старший мастер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 18:58

Re: Змз 405

Сообщение Виктор26 »

mexhanicus писал(а):Так давно уже надо было новый моторчик впихнуть и не парится , а ентот как резерв самому чинять по вечерам . Глядишь и работа идёт ( ходки ) и деньжата "валятсЪ" . Это называется грамотный подход в малом бизнесе или знаем плавали про то что такое амортизационные отчисления и т.д. . А то бизнесом займутся а потом с ужасом смотрят откуда денег взять на ремонт , а что надо было откладывать впервые слышат . Про "чукча-ремонт" енто отдельная тема .
Да он сам так говорит уже...
Деньги там не проблема,проблема в моторе с 4 цилиндром...)))
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Змз 405

Сообщение yuri_sh »

Виктор26 писал(а): Какие пол ведерка? :)
Сегодня приезжал хозяин авто,говорит уже 58тыс в мотор положил,седла меняли и т.д...
А началось все с того,что они ее с толкача заводили и что-то там произошло :mrgreen:

так зеленых новичков раньше всегда в автопарках подкалывали.
с ведром за компрессией отправляли.
мне вот интересно.
если в четвертом компрессии нет вообще, то неужто банальное скидывание наконечника со свечи
этого не показывало. что цилиндр не работает? :roll:
Аватара пользователя
Виктор26
Старший мастер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 18:58

Re: Змз 405

Сообщение Виктор26 »

Я не думал, что моторист,который собирал мотор,не додумался замерить компрессию...
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Змз 405

Сообщение mexhanicus »

Да , в нашем деле думать надо меньше , а надеяться на авоську и ваньку( себя ) , ещё меньше ! Самое грамотное это диагностика с чистого листа , проверка по стандартам параметров и устранение строго со спецификацией . :roll: :wink:



**** Это я для себя ещё раз подитоживаю . :mrgreen:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Ответить