Стучит двигатель (Шевроле Ланос)

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

andryxa22
Пилот
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 23:38

Re: Стучит двигатель (Шевроле Ланос)

Сообщение andryxa22 »

Я думаю прежде чем чето сверлить лучше попробовать прокачать их!!! вот сайт http://chiptung.narod.ru/gidrokompensator.html дело в том што компенсатор не полностю закачан, клапан полностю не открывается есть вибрация небольшая и роспредвал не нажимает на компенсатор а бьет по нему вот и откуда такой треск!
beejuice
Пилот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:01

Re: Стучит двигатель (Шевроле Ланос)

Сообщение beejuice »

Да нет уже треска. Я же все поменял ) Разговор о том, умрет оно скоро опять или нет!
kbcm
Моторист-профи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:33

Re: Стучит двигатель (Шевроле Ланос)

Сообщение kbcm »

По поводу диаметра масляного канала в ГБЦ,многомиллионный немецкий народ не может ошибаться,а вот что заливается в мотор под видом масла,то и является причиной износа привода,были случаи полного износа и через 70 000к м,а были валы в идеали и через 250 000 км.Давление может еще терятся по стыку ГБЦ и корпуса распредвала,при прогибе ГБЦ,или ином дефекте плоскости,сам корпус ставится на специальный термо лак,которы часто заменяют обычным герметиком,вследствии чего забиваются каналы.Как скоро умрет? Если шум не появится,вскрой через тысячу,полторы,посмотри на состояние.Компенсаторы кстати,при наличии давления прокачивать не надо,конструкция у них такая,стравливать иногда приходится,но это другой вопрос.
beejuice
Пилот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:01

Re: Стучит двигатель (Шевроле Ланос)

Сообщение beejuice »

Немецкий может и не может, но машина корейская. Двигатель доработан корейскими инженерами. Где-то даже читал, что вроде на опелевских движках не было такого узкого отверстия. Но ручаться не буду, сам не видел.
энтон
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:02

Re: Стучит двигатель (Шевроле Ланос)

Сообщение энтон »

Новую тему не стал открывать.

Проблема та же.

Все кричали гидрики гидрики, а оказалось, что звук от распредвала.

Здесь скачайте кому не лень - интересные фото в плане выработки на валу (почему не понятно именно такие, пробег 106 тыс.): http://www.fayloobmennik.net/2253713

Выход один - к специалистам по ремонту ДВС и попадос на бабки.

Есть мысли советы пишите.
hudenko
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 02:14
Откуда: Ст. Староминская

Re: Стучит двигатель (Шевроле Ланос)

Сообщение hudenko »

Присоединюсь и я к теме.
Проблема аналогичная. Вскрывал движок уже наверное раз 10. Один раз помыл гидрики, другой раз заменил их, торцевал клапана, промывал масляные каналы..., менял масло, менял несколько раз распредвал с рокерами (в том числе и оригинал)... В итоге ничего не помогло: Новый распредвал сьедается за две-три недели. Мысли кончились. Подскажите если у кого была похожая проблема
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Стучит двигатель (Шевроле Ланос)

Сообщение mexhanicus »

А маслонасос меняли ? Замер давления масла на холостых замеряли механическим манометром ?
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
hudenko
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 02:14
Откуда: Ст. Староминская

Re: Стучит двигатель (Шевроле Ланос)

Сообщение hudenko »

mexhanicus писал(а):А маслонасос меняли ?
Меняли блок цилиндров в сборе, ну я думаю не может быть чтобы два маслонасоса одинаково неисправны были...
hudenko писал(а):Замер давления масла на холостых замеряли механическим манометром ?
Нет, не замеряли, вопрос: как правильно измерить на этой машине (двигатель A15SMS) и какими должны быть показания манометра? Ну и еще: если бы было недостаточное давление, лампочка бы горела или подмаргивала, а у меня она исправно тухнет после запуска
Ander
Технический директор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:24
Откуда: Мелитополь

Re: Стучит двигатель (Шевроле Ланос)

Сообщение Ander »

Похоже проблема с подачей масла в голову , снимайте оную и ищите тромб , стартером крутануть , убедится что из блока есть полноценная струя .
hudenko
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 02:14
Откуда: Ст. Староминская

Re: Стучит двигатель (Шевроле Ланос)

Сообщение hudenko »

Ander писал(а):Похоже проблема с подачей масла в голову , снимайте оную и ищите тромб , стартером крутануть , убедится что из блока есть полноценная струя .
Попробую конечно, вопрос только в том, какой должна быть "настоящая" струя
Ander
Технический директор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:24
Откуда: Мелитополь

Re: Стучит двигатель (Шевроле Ланос)

Сообщение Ander »

hudenko писал(а): если бы было недостаточное давление, лампочка бы горела или подмаргивала, а у меня она исправно тухнет после запуска
hudenko писал(а): вопрос только в том, какой должна быть "настоящая" струя
В Вашем случае , струя не должна вызывать сомнения .
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20388
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Стучит двигатель (Шевроле Ланос)

Сообщение AB-Engine »

Уже столько уж про эти опельки написано на форуме - ужас :evil: . Причем там одна и та же хрень - износ кулачков распредвала. Прямо почти так же, как когда-то 35 лет назад было на жигульских после очередной рацухи тазоваза :lol: :mrgreen: . Но каждый раз толпа бросается с новой силой выяснять, почему это у них стук гидриков? Вместо того, чтобы сразу менять весь механизм в сборе и не парить мосх ни себе ни людям :evil: . Делом-то будем когда заниматься? :evil:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
zub733
Инженер по гарантии
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Стучит двигатель (Шевроле Ланос)

Сообщение zub733 »

AB-Engine писал(а):Уже столько уж про эти опельки написано на форуме - ужас :evil: . Причем там одна и та же хрень - износ кулачков распредвала.
позвольте мимоходом спросить,если не затруднит - нексиевская голова 16клап a15mf ,это тоже опелёк или что-то другое(низ/блок как и у ланоса 8кл.)? и что плохого от неё ждать.....пока не беспокоит,давно на 5w50.пробег за 230ткм
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20388
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Стучит двигатель (Шевроле Ланос)

Сообщение AB-Engine »

Все, что вышло когда-то из Опеля - опелек, мы предполагаем :mrgreen: . То есть, вначале имеет смысл всегда проверять специфические опелевские проблемы, а уже потом заморачиваться с высшей диагностикой :D . Про 16-клапанную ГБЦ ничего сказать не можем, проверяйте.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
hudenko
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 02:14
Откуда: Ст. Староминская

Re: Стучит двигатель (Шевроле Ланос)

Сообщение hudenko »

AB-Engine писал(а): сразу менять весь механизм в сборе и не парить мосх ни себе ни людям :evil: . Делом-то будем когда заниматься? :evil:
Так все меняли уже!!! Уже мысли кончились что еще поменять... Вот теперь надежда есть что масляный насос дает излишнее давление, а если нет, то тогда я не знаю...
Ответить