Вопрос о коллекторах и клапанных крышках

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Лепихов Дмитрий

Вопрос о коллекторах и клапанных крышках

Сообщение Лепихов Дмитрий »

Уважаемый Александр Эдуардович,хочу задать Вам вопрос .есть такая машина Хундай Акцент,которая так успешно распространяется нашими чудо дилерами,так вот на данной машине установлен 4-х цилиндровый впрысковый двигатель мощностью 102 л.с.На данном двигателе установлены:пластмассовая клапанная крышка,и пластмассовый впускной коллектор,я конечно понимаю что используються американские новейшие технологии,но есть некотрые сомнения о надежности данных деталей.Если у Вас появиться время ,не сможете рассеить мои опосения по поводу этого.Как на счет надежности данных узлов, ремонтопригодности и т.д
С Уважением Лепихов Дмитрий
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Вопрос о коллекторах и клапанных крышках

Сообщение AB-Engine »

Уважаемый Дмитрий! Ваши сомнения вполне обоснованы. Пластмассовые моторные детали, как правило, неремонтопригодны, а их применение обусловлено, в основном, дешевизной в производстве. Единственное преимущество, которое мы видим у пластмассы - это теплоизолирующие свойства, что для впускного коллектора совсем неплохо с точки зрения улучшения наполнения цилиндров.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить