Подтраивает. Заливает свечу 3 цилиндра.

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
DieHard
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:45
Откуда: Могилев, Беларусь
Контактная информация:

Подтраивает. Заливает свечу 3 цилиндра.

Сообщение DieHard »

Машина троила.
Заменил свечи.
Месяц ходило нормально, потом началось вновь.
Знакомый выкрутил свечи и сказал, что свеча 3 цилиндра мертва и обогащенная смесь у меня.
Съездил на диагностику - лямбда-зонд показало.
Измерили компрессию - 14 на каждом цилиндре (мотор естественно бензиновый).
Купил лямбда-зонд и поменял. На СТО машина перестала подтраивать, звук движка стал ровный, выхлоп равномерный.
С утра завелся - подтраивает
Чуть прогрел - звук выровнялся, подтраивать перестал.
Приехал на работу, поставил машину. Через 4 часа завел, педаль газа до упора, пердак стал пердеть с равномерным интервалом. На снегу копоть черная, куски чего-то, твердые, походи на рубероид. Движок продолжает подтраивать с разным интервалом, некритично так, но всё это сильно беспокоит.

Как всё можно связать?

ДВС 1.1, Fiat Punto, моник.
crazy_digger
Инженер по гарантии
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 08:04
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение crazy_digger »

Ну что и сказать. Свечные провода смотреть надо. Затем, если распределенный впрыск, смотреть форсунку 3го цилиндра и проводку до нее. Начать все-таки с высоковольного провода 3го цилиндра. Если же индивидуальные катушки зажигания, поменять местами с 1м цилиндром. Если проблема уйдет туда, значит проблема в катушке. С ВВ проводом можно поступить аналогично.
Матрос
Моторист-профи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:59
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Сообщение Матрос »

Съездил на диагностику - лямбда-зонд показало.???Что показало?Боюсь Ошибится .Но в вашем случае на мой взгляд оченьбольшой зазор между втулкой и стержнем клапана как раз в 3 цилиндре .Вследствии чего седло клапана изношено на эллипс и диаметр тарелки выпускного капана меньше или равно диаметру рабочей( 45 %) фаски.А движок Ваш скорее всего 16 клапанный . И пожалуйта указыввйте модель ДВС
Матрос
Моторист-профи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:59
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Сообщение Матрос »

Была бы сис. заж. проблемы проявились бы на ходу . априори переходные режимы требуют более мощной искры. Опять же чел про ходовые режимы ни слова .Ниужто незаметил? Впрочем может лить форсунка 3го цилиндра но не очень много.
AleksandrA
Моторист-профи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:47
Откуда: Фролово, Волгоградской обл.

Сообщение AleksandrA »

Попробуйте, сразу после остановки двигателя, сбросить давление в топливной рампе. Если после этой процедуры, холодный двигатель будет работать на всех цилиндрах, то форсунка в третьем, течёт.
DieHard
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:45
Откуда: Могилев, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение DieHard »

Ребята, я конечно весьма слаб в автомобилях и близких к нему темах. Но вы говорите о фосунке 3 цилиндра, а ведь стоит моновпрыск. Или я может не совсем рублю в этом.
Что касается движения - то пару раз на ходу загорался чекинжин и машину начинало потрясывать, то есть она стремилась заглохнуть, если не подгазовать. Сейчас такого не наблюдаю.
Что касается модели ДВС, я, пожалуй, скину информацию из вин-кода:
Клеймо двигат.: 176B2.000
Код варианта: 176AQ
Тип двигателя: M1 | 1108 SPI CF2
crazy_digger
Инженер по гарантии
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 08:04
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение crazy_digger »

Сразу нужно писать. Поэтому я и говорил в своем сообще о форсунке 3го цилиндра в случае многоточечного впрыска. Смотри клапана, свечи и высоковольные провода третьего цилиндра.
DieHard
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:45
Откуда: Могилев, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение DieHard »

Свечи новые, прозванивали провода - третий провод мертвый. Сегодня поменял провода, проблема осталась.
Моник льёт бензин.
Ответить