Подбор поршней

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

а-мотор
Технический директор
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 18:26
Откуда: МосковскаяОбл..г.Красноармейск

Сообщение а-мотор »

Заходите на сайт Механики,там есть ссылка на Тейкин,открывайте сайт фирмы,и скачивайте каталоги.Именно каталоги-на каждую марку почему-то идет отдельный каталог.
Удачи!
lllceperalll
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 18:36

Re: Подбор поршней

Сообщение lllceperalll »

Ребят, помогите! Помогите пожалуйста подобрать поршня на митсубиси лансер 10 двигатель 4a91 1.5л бензин. Я вообще никаких не нашёл. В идеале бы были 75.01
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Подбор поршней

Сообщение AB-Engine »

А их, может, пока и не делает никто? :D
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
lllceperalll
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 18:36

Re: Подбор поршней

Сообщение lllceperalll »

Дак может от других авто или кто-то на заказ изготавливает по адекватной цене? Мне вообще интерессно узнать, как подбирают по размерам поршня?
Аватара пользователя
master
Пилот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 18:28
Откуда: Московская обл, Дмитров.

Re: Подбор поршней

Сообщение master »

lllceperalll писал(а):Дак может от других авто или кто-то на заказ изготавливает по адекватной цене? Мне вообще интерессно узнать, как подбирают по размерам поршня?
Проще уже под номинал блок гильзануть
Если тебе трудно, значит ты идешь в правильном направлении.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Подбор поршней

Сообщение wal »

А если на юбках задиры,или под палец отверстие сильно разбито?Хорошо гильзовать не везде умеют...
Аватара пользователя
master
Пилот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 18:28
Откуда: Московская обл, Дмитров.

Re: Подбор поршней

Сообщение master »

wal писал(а):А если на юбках задиры,или под палец отверстие сильно разбито?Хорошо гильзовать не везде умеют...
Наминал то новый взять, он есть, из переписки видно. С ремонтными беда.
Если тебе трудно, значит ты идешь в правильном направлении.
lllceperalll
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 18:36

Re: Подбор поршней

Сообщение lllceperalll »

На родных отверстие под палец разбито и задиры, номинал комплект 25 т.р + 40 дней доставка тоже не интерессно. Номинал 75.00 хотелось бы найти 75.01-75.03 что-бы хоном по блоку пробежать элипс в 2 сотки убрать.
Аватара пользователя
master
Пилот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 18:28
Откуда: Московская обл, Дмитров.

Re: Подбор поршней

Сообщение master »

lllceperalll писал(а):На родных отверстие под палец разбито и задиры, номинал комплект 25 т.р + 40 дней доставка тоже не интерессно. Номинал 75.00 хотелось бы найти 75.01-75.03 что-бы хоном по блоку пробежать элипс в 2 сотки убрать.
После хона эллипс такой же и останется. Точи пальцы полнее (если палец плавающий), поднимай размер на юбках и впихивай, катайся.
Если тебе трудно, значит ты идешь в правильном направлении.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Подбор поршней

Сообщение AB-Engine »

Товарисчу не надо валять дурочку - надо заказывать номинал даже за 50 дней и делать гильзовку нормально. Иначе его безобразие не поедет. :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
lllceperalll
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 18:36

Re: Подбор поршней

Сообщение lllceperalll »

Ребят за это безобразие что там стоит жалко отдавать 25 т.р. Я уж тогда лучше закажу где-нибудь изготовление, в подвале лучше выльют чем то-что там стоит. Просто экономичнее и надёжнее подобрать от чего-то, а как это сделать я не знаю, вот и решил спросить у гуру.
Аватара пользователя
master
Пилот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 18:28
Откуда: Московская обл, Дмитров.

Re: Подбор поршней

Сообщение master »

lllceperalll писал(а):Ребят за это безобразие что там стоит жалко отдавать 25 т.р. Я уж тогда лучше закажу где-нибудь изготовление, в подвале лучше выльют чем то-что там стоит. Просто экономичнее и надёжнее подобрать от чего-то, а как это сделать я не знаю, вот и решил спросить у гуру.
Привет! Пришли, пож, фото отмытых поршней, их юбок. Сделай, пож, таблицу замеров всех поршней, включая канавки колец.
Если тебе трудно, значит ты идешь в правильном направлении.
lllceperalll
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 18:36

Re: Подбор поршней

Сообщение lllceperalll »

Выбрал самый добрый поршень. Диаметр 74.98 высота 46,1 высота от края пальца до верха поршня 16,5 . Палец 17.7 но он сильно люфтит я предпологаю что он был 18. Жаровой пояс 4. Канавка 1го кольца 1.25, кольцо 1.15. Перегородка 3.15. Канавка 2го кольца 0.85, кольцо 0.7. Перегородка 2.1. Канавка маслосъемного кольца 2, кольцо наборное, не измерять. Вообще желательно подобрать по пальцу, компрессионой высоте и диаметру, кольца особенно 2ое я бы потолще туда поставил, ну это так - мечты, что найдёте с тем и будем работать.
lllceperalll
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 18:36

Re: Подбор поршней

Сообщение lllceperalll »

Можно фото вам на почту, сюда фото с телефона почему-то не грузиться.
Аватара пользователя
master
Пилот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 18:28
Откуда: Московская обл, Дмитров.

Re: Подбор поршней

Сообщение master »

lllceperalll писал(а):Можно фото вам на почту, сюда фото с телефона почему-то не грузиться.
На личку фото конеч можно.
Смотри, эти размеры не правильные Канавка 2го кольца 0.85, кольцо 0.7.. Не бывает таких вторых колец. И пальцы на три десятки не вырабатываются. Советую найти рядом моториста, с микрометрическим изм инстр. И опытом. Ты сам и х не вставишь. Где ты территориально?
Если тебе трудно, значит ты идешь в правильном направлении.
Ответить