проблема с блоком

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
chetlanin

проблема с блоком

Сообщение chetlanin »

хотел бы поинтересоваться по такой проблеме,мне очень часто приходится заниматься ремонтом двигателей бмв и на м20 блоках мне частенько попадается такая проблема как появление трещин вокруг головочных болтов,в принципе я собирал моторы стакой проблемой но со временем возникает прослабление головочных болтов и появление эмульсии на деталях клапанного механизма может быть существует способ ремонта таких блоков или это уже конец?
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: проблема с блоком

Сообщение AB-Engine »

В таких случаях мы увеличиваем диаметр резьбы в блоке и ставим на клею стальную футорку. Другой способ менее удобен - несколько углубить резьбу и поставить на клею шпильку. В любом случае после ремонта не следует тянуть болт "со всей пролетарской ненавистью", а давать 6,5-7кгм. Этого всегда было достаточно.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Гость

Re: момент затяжки гаек шатунов на коленвале М20

Сообщение Гость »

chetlanin писал(а):хотел бы поинтересоваться по такой проблеме,мне очень часто приходится заниматься ремонтом двигателей бмв и на м20 блоках мне частенько попадается такая проблема как появление трещин вокруг головочных болтов,в принципе я собирал моторы стакой проблемой но со временем возникает прослабление головочных болтов и появление эмульсии на деталях клапанного механизма может быть существует способ ремонта таких блоков или это уже конец?
:D

Код: Выделить всё

[list][list=][img][/img][url][/url][/list][/list]
[/u][/i][/b]
Ответить