есть пара вопросов

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Илья

есть пара вопросов

Сообщение Илья »

хороший у вас сайт !!

1) зачем при замене гбц с 8 на 16 кл(например), менять б\у и проводку, неужели старая система не справится с впрыском ??
2) алюминиевый блок загильзован с завода и не поддаётся замене гильз, все говорят что при ремонте гильзовать поверх надо, однако знаю сервис где мне предлагали гарантию не менее 50т. на расточку, где правиьное мнение ??
илья

Сообщение илья »

ещё вопросик.......
как люди выкручиваются с документами при замене движка от другого авто, этож гимор какой !!
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20388
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: есть пара вопросов

Сообщение AB-Engine »

Геометрические характеристики (длины) проводки для мотора 16v другие, поэтому проще поменять проводку, чем наращивать отдельные жгуты :wink: . Что касается алюминиевых блоков с залитыми чугунными гильзами, то если толщина гильзы позволяет, лучше ее совсем не вырезать, а ставить ремонтную способом "гильза в гильзу". К сожалению, такие блоки , где толщина родной гильзы больше 3 мм, встречаются редко :( .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Законник

Сообщение Законник »

Строго согласно законов РФ
Илья

Сообщение Илья »

У меня Вольво 850, мотор 5252, я хотел заменить при кап ремонте- 10кл голову на 20кл. Обьём двигла, шкивы, пос. места, впускной и вып. коллектора всё идентично. Однако на разборках говорили, что мол кто-то долго мучался с нормальной работой движка, другие говорят менять проводку и мозги впрыска, типа Fenix 5,2 на LH 3,2. потому и спрашивал зачем менять.....
VolvoMoscow.ru

Поможем консультацией

Сообщение VolvoMoscow.ru »

Илья писал(а):У меня Вольво 850, мотор 5252, я хотел заменить при кап ремонте- 10кл голову на 20кл. Обьём двигла, шкивы, пос. места, впускной и вып. коллектора всё идентично. Однако на разборках говорили, что мол кто-то долго мучался с нормальной работой движка, другие говорят менять проводку и мозги впрыска, типа Fenix 5,2 на LH 3,2. потому и спрашивал зачем менять.....
Уважаемый Илья!

Наша компания VolvoMoscow занимается ремонтом и диагностикой автомобилей Вольво. А также есть в наличии широкий ассортимент запчастей как новых, так и б/у. Позвоните, и мы проконсультируем Вас.

Наш адрес: Москва, Ленинградское шоссе 114.
Магазин (095) 741-20-19
Сервис (095) 741-28-40
Ответить