Выручайте.Нет запуска ДВС Инфинити FX35

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Михаил51
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2019, 00:24

Выручайте.Нет запуска ДВС Инфинити FX35

Сообщение Михаил51 »

Выручайте.Засада полная.На днях купил Инфинити FX35 2003 года.Когда гнал домой ее ,по дороге выскочила ошибка Р0301,пропуск зажигания 1 цилиндра,немного проехав стал мигать красный ключ.Приехал поздно вечером,поставил под домом и через день пошёл смотреть и проверять что к чему.Обнаружил что действительно катушка на первом цилиндре была пробита,была оплавлена слегка и лопнута. Поменял ее сразу,так как до этого у меня был такой же финик и была катушка.И тут начинается всё самое интересное.Пытаюсь заводить её,а она не заводится,маслает но нет запуска.Проверяю по ошибкам,ошибок нет ни каких.Поменял новый АКБ,батарейку в брелке,результат не дало.Проверил на искру,искры нет на 1 и 4 цилиндре,остальные не стал проверять так как не вижу смысла,на них тоже не будет,бензонасос срабатывает и качает топливо.Замок зажигание получается видит ключ так как он проварачивается. Когда проварачиваешь ключ до конца должен гореть зелёный ключ,а у меня не зелёный и не красный не горит.Пролил все контакты где предохранители,ВД шкой,затем жидкостью для очистки и усиления контактов.После этого перестало реагировать вод кресло отодвигаться и пододвигаться при выключении зажигания.Ещё может это поможет чем,когда машину закрываешь,первый раз закрывается и открывается нормально,а потом она не дозакрывает и не открывает кнопки на двери пока несколько минут не постоит.Также повторно прогнал по ошибкам не чего не дало.(Проверял друг со своим устройством.)Не помню точно в каком, в каком то из блоков он сказал высвечивается нет сигнала для запуска ДВС. Ну вот вроде и всё.Парни выручайте,кто реально поможет отблагодарю(финансово) :) Отпуск под угрозой,через 3 недели. Живу в небольшом городе где нет толковых электриков.Я грешу на эммобилайзер,а вот куда именно копать не понимаю.
Dimitri
Инженер по гарантии
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:04
Откуда: ГРУЗИЯ

Re: Выручайте.Нет запуска ДВС Инфинити FX35

Сообщение Dimitri »

если клему снять с АКБ на некоторое время и обратно поставить тоже самое?
Ответить