Деликатный вопрос

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Алексей Романенко
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 03:30
Контактная информация:

Деликатный вопрос

Сообщение Алексей Романенко »

Здравствуйте.
У меня вопрос несколько не в рамках специфика этого форума, но имеет отношение к жизни и для меня очень важен. Сам ответа чёткого найти не могу...
Дело в том, что у меня скоро родится сын и, помятуя о своём детстве и детстве своих сверстников у меня возникают вопросы:
Зачем отдавать ребёнка в школу?
Не навредит ли ему школа?
Есть ли альтернатива государственому образованию?

Пожалуйста, если вас не оставляют равнодушными мои вопросы - напишите, может ваше сообщение поможет мне разобраться в себе..."
Журнал "Интересное в мире" http://infmir.ru/
Игорь

Сообщение Игорь »

Как это зачем?
Все отдают и ты отдавай.
Вообще-то странные вопросы какие-то. Мы же в государстве живём, а школа - это часть государственной системы образования. Каждый должен отучиться в школе. Дураку же ясно, что надо отдавать.

Учиться в школе надо для того чтобы получать знания, а потом после школы суметь поступить в институт, а после института устроится на работу. Что тут непонятного?"
Алексей Романенко
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 03:30
Контактная информация:

Сообщение Алексей Романенко »

Да в этом-то раскладе всё понятно, тем более, что я и сам через это прошёл.
Но вопросы как раз и возникают после того как сам через это проходишь. Так вот именно опыт, то есть та же самая жизнь, показывает, что для того чтобы поступить в институт, имея на руках аттестат о среднем образовании, не обязательно десять лет исправно посещать изо дня в день школу - есть куча примеров, когда в институт с помощью денег поступали и те, кто в школу толком не ходил. Ведь сами же знаете, что купить аттестат о среднем образовании не проблема.

Ещё жизнь показывает, что знания, полученные в школе в 80% случаев (цифру взял с потолка, но по личным ощущениям она никак не меньше) не пригождаются при дальнейшей учёбе в институте. Более того, знания полученные за период учёбы в школе и институте вместе взятыми (а это не менее 15-ти лет жизни) на 80% нафиг не нужны на работе.

Так если учиться в школе и институте надо для того чтобы устроится в будущем на работу, то почему??????? в этих учебных заведениях учат не тому, что пригождается на той же самой работе. Чему вообще учат в учебных заведениях.

Мляяя, я не хочу отдавать своего ребёнка в школу и затем в Вуз пока чётко не пойму ЧЕМУ там учат - и то, только в том случае отдам, если моё понимание мне понравится.

Кстати, вот ещё злободневный вопросик, Игоррь, А работа - это то, ради чего стоит жить? Это то, что удовлетворяет по-настоящему. Вот Вы сказали, что учиться в школе для института, учиться в институте для работы. А я вот знаю кучу людей, которые неудовлетворены своей работой. И чтоже получается - они 15 лет учились для того чтобы быть неудовлетворёнными?

Где же всё-таки альтернатива школе?
Журнал "Интересное в мире" http://infmir.ru/
Гость

Сообщение Гость »

А что-бы во дворе собак не гонял и хотя-бы утром в подъезде портвейн не пил -))
Ответить