Нужен совет профессионала по двигателю шевроле ланос

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Павел морозов
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:48

Нужен совет профессионала по двигателю шевроле ланос

Сообщение Павел морозов »

Суть проблемы- компресия 3 и 6 атм в двух цилиндрах двс. Печально то что двс прошел капремонт недавно с расточкой блока и т.д. клиент отдал машину мне на ремонт,мотивирует что я обратно поеду к ремонтникам деньги и время они сожрали а двс не работает.я перед разборкой двс померял давление масла,метки грм все хорошо.компрессию померял компрессометром с маслом и без- 3и 6атм.пневмотестером померял- нет утечки,идеал показывает.думал гидрокомпенсаторы барахлят-без разбора их монтировкой разрядил,масло стравил и перемерил не добавилась комрессия.разобрал мотор до гайки- собрано все адекватно,седла в головке нормальные.гидрокомпенсаторы новые,распред новый китайский.в итоге я забраковал клапана из за износа стержней и 4 втулки выпускных клапанов.распредвал другой заказал и гидрокомпенсаторы.короче конкретно косяка не увидел.сегодня клиент принес новые клапана и я сравнил их по длине и оказалось что из 8 старых клапанов 1 короче на 2 мм,а новые длиннее- такие же как старые 7шт.клиент покупал все по вину и т.д. если я закажу ему короткие клапана это поможет мне с компрессией или нет, и вообще как сделать этот мотор за один раз хорошо?новый мотор не хочет покупать клиент,денег на запчасти не жалеет,где еще компрессию поискать?
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Нужен совет профессионала по двигателю шевроле ланос

Сообщение AB-Engine »

Да..., тяжело понять... :cry:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Нужен совет профессионала по двигателю шевроле ланос

Сообщение bugel »

Китайский распредвал! Постоянно с ними полная жопа. Сам ни разу с ними не сталкивался, а вот коллеги рядом регулярно имели геморрой с китайскими валами.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Dimitri
Инженер по гарантии
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:04
Откуда: ГРУЗИЯ

Re: Нужен совет профессионала по двигателю шевроле ланос

Сообщение Dimitri »

распредвал не причем все они из китая, надо собрать голову на столе с пустыми гидриками и проверить есть ход у гидриков если нет то исравлять надо как-то ,а вот как это уже по ходу пьесы будет видно
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Нужен совет профессионала по двигателю шевроле ланос

Сообщение AB-Engine »

Тогда перед сборкой надо этот рапред померить - и откроется ужасная картина.... :shock: :cry:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить