Проблема с мотором Nissan Teana 4 WD

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Сергей/Abbot
Пилот
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:49

Проблема с мотором Nissan Teana 4 WD

Сообщение Сергей/Abbot »

Привет. Пробег у авто 125 т.км. Мотор QR25DE 4 рядный двигатель. Мотор ел масло, и дымил на холодную и при перегазовки. После диагностики заменили кольца, поменяли маслосьемные колпачки, но расход остался. Жер продолжается, машина дымит, но меньше , так же на холодную, прогреется дыма нет. Масло долил 1 литр на 1000 км. Все запчасти были оригинал. Что мне делать? Где копать?
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Проблема с мотором Nissan Teana 4 WD

Сообщение bugel »

То есть вот так вот взяли и поменяли колечки? Нихрена не измеряли, а про нутромер с микрометром даже и не слышали? Пусть теперь разбирают и дефектуют двигатель. А если не знают куда смотреть и что мерять, то вызывайте эвакуатор и забирайте оттуда свой автомобиль.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Руслан27
Технический директор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 23:00
Откуда: Севастополь, Украина. Киев

Re: Проблема с мотором Nissan Teana 4 WD

Сообщение Руслан27 »

Сергей/Abbot писал(а): После диагностики заменили кольца, поменяли маслосьемные колпачки,
результат диагностики в студию, пожалуйста.
Бандеровец
Сергей/Abbot
Пилот
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:49

Re: Проблема с мотором Nissan Teana 4 WD

Сообщение Сергей/Abbot »

Привет!! Я понимаю, что проблема осталась, но те люди, которые мне делали двигатель , не один год занимаются этим делом. Я склоняюсь, что маслосьемные колпачки оказались не очень "хорошего качества" , хотя были оригинал (оригинал тоже может быть подделка) , об этом говорит дым, когда заводишь машину на холодную она дымит немного 5-10 секунд, потом перестает и поддымливает на перегазовках. И еще вопрос. Подскажите если даже был не большой элипс, в чем я уверен, сколько должно пройти времени что бы притерлись кольца (говорят до 10,000 км).
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Проблема с мотором Nissan Teana 4 WD

Сообщение bugel »

Цифрами кто-то пользуется у вас? Что значит небольшой эллипс?
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
MerTV
Технический директор
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проблема с мотором Nissan Teana 4 WD

Сообщение MerTV »

Кольца притрутся и станут элиптическими? И до кучи бочкообразными?
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Проблема с мотором Nissan Teana 4 WD

Сообщение yuri_sh »

о, точно.
надо взять на вооружение фразу - эпилиптические кольца!
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Проблема с мотором Nissan Teana 4 WD

Сообщение AB-Engine »

На самом деле все не так.

После правильной, без косяков, установки новых колец в кривые цилиндры (без вертикальных царапин) расход масла всегда уменьшается до нормального уровня - весь вопрос может быть, как долго это состояние продержится? Обычно 10 тыщ - и гудбай, но иногда бывает и 20 и 30.

Пример - у нас когда-то была в ремонте машина марки Хонда после перегрева, с цилиндрами 0,2 мм эллипса. Челу все было дорого, была дилемма все сложить в багажник, но ... ограничились против правил заменой колец без гарантии (типа, чел был хороший, ага). Предупредили, что машинку сразу в добрые руки. Так чел проехал 10 тыщ, прежде чем расход пошел :D .
Поэтому у товарисча 2 варианта:
1) кольца поставили криво,
2) колпачки поставили криво.

Судя по дымлению после запуска - 2-й вариант 8) .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Stalt
Моторист-профи
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:38

Re: Проблема с мотором Nissan Teana 4 WD

Сообщение Stalt »

AB-Engine писал(а):На самом деле все не так.

После правильной, без косяков, установки новых колец в кривые цилиндры (без вертикальных царапин) расход масла всегда уменьшается до нормального уровня - весь вопрос может быть, как долго это состояние продержится? Обычно 10 тыщ - и гудбай, но иногда бывает и 20 и 30.
6 лет назад в GA16 ниссановском на пробеге 250 т.км и расходом масла 1л/100 км были просто так без всяких измерений поставлены новые кольца и колпачки. Результат - сейчас 350 т.км и расход масла - почти ноль (вытекает немного через поддон :D )
Раз на раз не приходится ))
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Проблема с мотором Nissan Teana 4 WD

Сообщение wal »

Вы не ровняйте старые японские моторы 90х годов с чугунным блоком и современные алюминевые недоделки.
Сергей/Abbot
Пилот
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:49

Re: Проблема с мотором Nissan Teana 4 WD

Сообщение Сергей/Abbot »

Всем привет!!! Как я понимаю вся проблема в маслосьемных колпочках. Вчера специально на стоянке газовал, дыма вообще нет (чудеса).Да ,когда головку ремонтировали и начали рассухаривать, колпачки были деревянные и клапаны просто упали вниз. Ставили колпачки оригинал NISSAN 13207-D4201. Может другой фирмы поставить или все таки оригинал?
ISerge
Инженер по гарантии
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 16:09
Откуда: мск

Re: Проблема с мотором Nissan Teana 4 WD

Сообщение ISerge »

Сергей/Abbot писал(а): Как я понимаю вся проблема в маслосьемных колпочках. Вчера специально на стоянке газовал, дыма вообще нет (чудеса).
Из за маслосъёмных дым будет после 20-30 минут холостого хода.
К сожалению или к счастью, сам я ремонтом моторов не занимаюсь. Но темой этой, очень интересуюсь.
Сергей/Abbot
Пилот
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:49

Re: Проблема с мотором Nissan Teana 4 WD

Сообщение Сергей/Abbot »

Тогда я ни чего понять не могу. Завожу, на холодную дымит не много 5-15 секунд, после все ок. Начинаю газовать дыма нет. И то , дым на холодную не всегда , на 4-5 раз. Тогда вопрос 1 литр масла куда уходит, течи нет. Когда еду за мной шлейфа нет. Машина не дымит я в зеркало не вижу. Может вентиляция , у меня когда вскрыли много кокса было в двигателе (фото), хотя его отмывали.
Горшков
Технический директор
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 02:44

Re: Проблема с мотором Nissan Teana 4 WD

Сообщение Горшков »

Скорее всего сгорает в катализаторах масло. У нас в сибири пока японцев легче поменять двс на контракт, но разобрав ниссан 2001 года просмотреть от чего же резко стал дымить два, обнаружили заклинание маслосьемных и в поршневой не было отверстий под этими кольцами. Смените заправку и масло на японское.
плюс
Сергей/Abbot
Пилот
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:49

Re: Проблема с мотором Nissan Teana 4 WD

Сообщение Сергей/Abbot »

А может,из за того что двигатель был в коксе, Клапан вентиляции картера*Nissan 118106N202 засорился, не работает и масло попадает в выпускной коллетор. Может такое быть?
Ответить